
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Villes moyennes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 265 | Laon | Aisne | 1,3 % |
| # 265 | Mitry-Mory | Seine-et-Marne | 1,3 % |
| # 269 | Beauvais | Oise | 1,29 % |
| # 269 | La Celle-Saint-Cloud | Yvelines | 1,29 % |
| # 269 | Soissons | Aisne | 1,29 % |
| # 269 | Saint-Priest | Rhône | 1,29 % |
| # 273 | Choisy-le-Roi | Val-de-Marne | 1,25 % |
| # 273 | Vitry-sur-Seine | Val-de-Marne | 1,25 % |
| # 275 | Abbeville | Somme | 1,24 % |
| # 275 | Sarreguemines | Moselle | 1,24 % |
| # 277 | Remire-Montjoly | Guyane | 1,23 % |
| # 278 | Pontoise | Val-d'Oise | 1,22 % |
| # 279 | Beaupréau-en-Mauges | Maine-et-Loire | 1,2 % |
| # 279 | Dreux | Eure-et-Loir | 1,2 % |
| # 279 | La Valette-du-Var | Var | 1,2 % |
| # 282 | Saint-Jean-de-Braye | Loiret | 1,18 % |
| # 283 | Béthune | Pas-de-Calais | 1,17 % |
| # 284 | Brétigny-sur-Orge | Essonne | 1,16 % |
| # 284 | Marcq-en-Barœul | Nord | 1,16 % |
| # 284 | Villiers-le-Bel | Val-d'Oise | 1,16 % |
| # 284 | Bagneux | Hauts-de-Seine | 1,16 % |
| # 288 | Hérouville-Saint-Clair | Calvados | 1,14 % |
| # 289 | Thionville | Moselle | 1,13 % |
| # 290 | Saint-Quentin | Aisne | 1,12 % |
| # 290 | Bussy-Saint-Georges | Seine-et-Marne | 1,12 % |
| # 290 | L'Haÿ-les-Roses | Val-de-Marne | 1,12 % |
| # 293 | Saint-Genis-Laval | Rhône | 1,1 % |
| # 293 | Saint-Martin-d'Hères | Isère | 1,1 % |
| # 293 | Douai | Nord | 1,1 % |
| # 296 | Houilles | Yvelines | 1,08 % |