
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Villes moyennes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 417 | Creil | Oise | 0,44 % |
| # 418 | Aubervilliers | Seine-Saint-Denis | 0,43 % |
| # 418 | Gennevilliers | Hauts-de-Seine | 0,43 % |
| # 420 | Bruay-la-Buissière | Pas-de-Calais | 0,42 % |
| # 420 | Saint-Ouen-l'Aumône | Val-d'Oise | 0,42 % |
| # 420 | Wasquehal | Nord | 0,42 % |
| # 423 | Hénin-Beaumont | Pas-de-Calais | 0,41 % |
| # 423 | Tourcoing | Nord | 0,41 % |
| # 425 | Montfermeil | Seine-Saint-Denis | 0,39 % |
| # 425 | Rillieux-la-Pape | Rhône | 0,39 % |
| # 427 | Neuilly-sur-Marne | Seine-Saint-Denis | 0,37 % |
| # 428 | Villeneuve-le-Roi | Val-de-Marne | 0,36 % |
| # 429 | Montigny-lès-Cormeilles | Val-d'Oise | 0,34 % |
| # 430 | Garges-lès-Gonesse | Val-d'Oise | 0,28 % |
| # 430 | Le Grand-Quevilly | Seine-Maritime | 0,28 % |
| # 432 | Savigny-le-Temple | Seine-et-Marne | 0,26 % |
| # 433 | Denain | Nord | 0,25 % |
| # 434 | Liévin | Pas-de-Calais | 0,24 % |
| # 435 | Wattrelos | Nord | 0,21 % |
| # 435 | Stains | Seine-Saint-Denis | 0,21 % |
| # 437 | Le Port | La Réunion | 0,2 % |
| # 438 | Clichy-sous-Bois | Seine-Saint-Denis | 0,18 % |
| # 439 | Grigny | Essonne | 0,15 % |
| # 440 | Grande-Synthe | Nord | 0,06 % |