Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Villes moyennes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 357 | Givors | Rhône | 0,76 % |
|---|
| # 357 | Ris-Orangis | Essonne | 0,76 % |
|---|
| # 357 | Trappes | Yvelines | 0,76 % |
|---|
| # 357 | Joué-lès-Tours | Indre-et-Loire | 0,76 % |
|---|
| # 361 | Drancy | Seine-Saint-Denis | 0,75 % |
|---|
| # 361 | Longjumeau | Essonne | 0,75 % |
|---|
| # 363 | Sainte-Geneviève-des-Bois | Essonne | 0,74 % |
|---|
| # 364 | Athis-Mons | Essonne | 0,73 % |
|---|
| # 364 | Mantes-la-Ville | Yvelines | 0,73 % |
|---|
| # 366 | Yerres | Essonne | 0,72 % |
|---|
| # 367 | Hazebrouck | Nord | 0,71 % |
|---|
| # 367 | Champigny-sur-Marne | Val-de-Marne | 0,71 % |
|---|
| # 367 | Lens | Pas-de-Calais | 0,71 % |
|---|
| # 370 | La Courneuve | Seine-Saint-Denis | 0,7 % |
|---|
| # 370 | Sarcelles | Val-d'Oise | 0,7 % |
|---|
| # 372 | Couëron | Loire-Atlantique | 0,69 % |
|---|
| # 372 | Meaux | Seine-et-Marne | 0,69 % |
|---|
| # 374 | Villeneuve-Saint-Georges | Val-de-Marne | 0,68 % |
|---|
| # 374 | Noisy-le-Sec | Seine-Saint-Denis | 0,68 % |
|---|
| # 374 | Décines-Charpieu | Rhône | 0,68 % |
|---|
| # 377 | Saint-Médard-en-Jalles | Gironde | 0,67 % |
|---|
| # 377 | Franconville | Val-d'Oise | 0,67 % |
|---|
| # 377 | Combs-la-Ville | Seine-et-Marne | 0,67 % |
|---|
| # 377 | Montereau-Fault-Yonne | Seine-et-Marne | 0,67 % |
|---|
| # 381 | Achères | Yvelines | 0,66 % |
|---|
| # 382 | Taverny | Val-d'Oise | 0,65 % |
|---|
| # 382 | Villeparisis | Seine-et-Marne | 0,65 % |
|---|
| # 384 | Gagny | Seine-Saint-Denis | 0,64 % |
|---|
| # 384 | Bezons | Val-d'Oise | 0,64 % |
|---|
| # 386 | Forbach | Moselle | 0,63 % |
|---|