
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Villes moyennes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 327 | Villepinte | Seine-Saint-Denis | 0,91 % |
| # 328 | Les Ulis | Essonne | 0,89 % |
| # 328 | Salon-de-Provence | Bouches-du-Rhône | 0,89 % |
| # 328 | Charleville-Mézières | Ardennes | 0,89 % |
| # 328 | Chelles | Seine-et-Marne | 0,89 % |
| # 328 | Échirolles | Isère | 0,89 % |
| # 328 | Maubeuge | Nord | 0,89 % |
| # 334 | Le Plessis-Trévise | Val-de-Marne | 0,88 % |
| # 335 | Alençon | Orne | 0,87 % |
| # 336 | Dammarie-les-Lys | Seine-et-Marne | 0,86 % |
| # 336 | Gonesse | Val-d'Oise | 0,86 % |
| # 336 | Ermont | Val-d'Oise | 0,86 % |
| # 336 | Les Pavillons-sous-Bois | Seine-Saint-Denis | 0,86 % |
| # 336 | Bagnolet | Seine-Saint-Denis | 0,86 % |
| # 336 | Montigny-lès-Metz | Moselle | 0,86 % |
| # 342 | Cenon | Gironde | 0,85 % |
| # 342 | Gardanne | Bouches-du-Rhône | 0,85 % |
| # 344 | Créteil | Val-de-Marne | 0,84 % |
| # 344 | Fontaine | Isère | 0,84 % |
| # 344 | Sartrouville | Yvelines | 0,84 % |
| # 347 | Conflans-Sainte-Honorine | Yvelines | 0,83 % |
| # 347 | Melun | Seine-et-Marne | 0,83 % |
| # 347 | Bouguenais | Loire-Atlantique | 0,83 % |
| # 347 | Saint-Chamond | Loire | 0,83 % |
| # 351 | Villemomble | Seine-Saint-Denis | 0,82 % |
| # 352 | Plaisir | Yvelines | 0,81 % |
| # 352 | Draveil | Essonne | 0,81 % |
| # 352 | Sainte-Marie | La Réunion | 0,81 % |
| # 352 | Montgeron | Essonne | 0,81 % |
| # 356 | Cugnaux | Haute-Garonne | 0,79 % |