
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Villes moyennes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 239 | Le Lamentin | Martinique | 1,49 % |
| # 239 | La Possession | La Réunion | 1,49 % |
| # 241 | Aubagne | Bouches-du-Rhône | 1,48 % |
| # 241 | Vandœuvre-lès-Nancy | Meurthe-et-Moselle | 1,48 % |
| # 243 | Villefranche-sur-Saône | Rhône | 1,47 % |
| # 243 | Antony | Hauts-de-Seine | 1,47 % |
| # 245 | Arcueil | Val-de-Marne | 1,46 % |
| # 245 | Orange | Vaucluse | 1,46 % |
| # 245 | Boulogne-sur-Mer | Pas-de-Calais | 1,46 % |
| # 248 | Châlons-en-Champagne | Marne | 1,45 % |
| # 249 | Cormeilles-en-Parisis | Val-d'Oise | 1,44 % |
| # 249 | Lisieux | Calvados | 1,35 % |
| # 250 | Croix | Nord | 1,43 % |
| # 251 | Chemillé-en-Anjou | Maine-et-Loire | 1,42 % |
| # 251 | Champs-sur-Marne | Seine-et-Marne | 1,42 % |
| # 253 | Lormont | Gironde | 1,41 % |
| # 253 | Haguenau | Bas-Rhin | 1,41 % |
| # 254 | Cournon-d'Auvergne | Puy-de-Dôme | 1,31 % |
| # 255 | Pessac | Gironde | 1,39 % |
| # 256 | Bron | Rhône | 1,38 % |
| # 256 | Vienne | Isère | 1,38 % |
| # 258 | Rosny-sous-Bois | Seine-Saint-Denis | 1,36 % |
| # 258 | Meyzieu | Rhône | 1,36 % |
| # 260 | Évreux | Eure | 1,34 % |
| # 261 | Ozoir-la-Ferrière | Seine-et-Marne | 1,33 % |
| # 261 | Baie-Mahault | Guadeloupe | 1,33 % |
| # 263 | Limeil-Brévannes | Val-de-Marne | 1,32 % |
| # 264 | Lingolsheim | Bas-Rhin | 1,31 % |
| # 265 | Saint-André | La Réunion | 1,3 % |
| # 265 | Montauban | Tarn-et-Garonne | 1,3 % |