
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Villes moyennes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 179 | Saint-Pierre | La Réunion | 1,98 % |
| # 179 | Vierzon | Cher | 1,98 % |
| # 182 | Massy | Essonne | 1,96 % |
| # 182 | Oullins-Pierre-Bénite | Rhône | 1,96 % |
| # 184 | Angoulême | Charente | 1,95 % |
| # 184 | Meudon | Hauts-de-Seine | 1,95 % |
| # 184 | Chaville | Hauts-de-Seine | 1,95 % |
| # 187 | Saint-Herblain | Loire-Atlantique | 1,93 % |
| # 187 | Le Bouscat | Gironde | 1,93 % |
| # 189 | Nanterre | Hauts-de-Seine | 1,92 % |
| # 190 | Colombes | Hauts-de-Seine | 1,91 % |
| # 191 | Suresnes | Hauts-de-Seine | 1,9 % |
| # 191 | Le Creusot | Saône-et-Loire | 1,9 % |
| # 193 | Montbéliard | Doubs | 1,89 % |
| # 194 | Istres | Bouches-du-Rhône | 1,87 % |
| # 194 | Saint-Joseph | La Réunion | 1,87 % |
| # 196 | Épinal | Vosges | 1,86 % |
| # 196 | Montmorency | Val-d'Oise | 1,86 % |
| # 196 | Cayenne | Guyane | 1,86 % |
| # 199 | Poissy | Yvelines | 1,85 % |
| # 199 | Montaigu-Vendée | Vendée | 1,85 % |
| # 201 | Villeneuve-d'Ascq | Nord | 1,84 % |
| # 202 | Orvault | Loire-Atlantique | 1,82 % |
| # 203 | Compiègne | Oise | 1,8 % |
| # 204 | Rezé | Loire-Atlantique | 1,78 % |
| # 205 | Montigny-le-Bretonneux | Yvelines | 1,77 % |
| # 205 | Chilly-Mazarin | Essonne | 1,77 % |
| # 207 | Goussainville | Val-d'Oise | 1,75 % |
| # 208 | Vernon | Eure | 1,74 % |
| # 208 | Cholet | Maine-et-Loire | 1,74 % |