
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 4051 | Saint-Victour | Corrèze | 31,79 % |
| # 4052 | Champs-Romain | Dordogne | 31,78 % |
| # 4053 | Dompierre-sur-Authie | Somme | 31,77 % |
| # 4054 | Saint-Didier | Côte-d'Or | 31,76 % |
| # 4054 | Saint-Perdoux | Lot | 31,76 % |
| # 4054 | Heudicourt-sous-les-Côtes | Meuse | 31,76 % |
| # 4057 | Saint-Georges-la-Pouge | Creuse | 31,75 % |
| # 4057 | Saint-Gatien-des-Bois | Calvados | 31,75 % |
| # 4057 | Le Compas | Creuse | 31,75 % |
| # 4057 | Coudehard | Orne | 31,75 % |
| # 4061 | Les Mars | Creuse | 31,74 % |
| # 4061 | Bœurs-en-Othe | Yonne | 31,74 % |
| # 4063 | Sahune | Drôme | 31,73 % |
| # 4063 | Bouriège | Aude | 31,73 % |
| # 4065 | Tiranges | Haute-Loire | 31,72 % |
| # 4065 | Hermanville-sur-Mer | Calvados | 31,72 % |
| # 4065 | Bidart | Pyrénées-Atlantiques | 31,72 % |
| # 4065 | Poggio-di-Venaco | Haute-Corse | 31,72 % |
| # 4069 | Jax | Haute-Loire | 31,71 % |
| # 4069 | Saulles | Haute-Marne | 31,71 % |
| # 4069 | Vabres | Gard | 31,71 % |
| # 4069 | Sauvat | Cantal | 31,71 % |
| # 4073 | Saint-Aubin-de-Scellon | Eure | 31,7 % |
| # 4074 | Soultzeren | Haut-Rhin | 31,68 % |
| # 4074 | Molesme | Côte-d'Or | 31,68 % |
| # 4076 | Villegenon | Cher | 31,67 % |
| # 4076 | Amirat | Alpes-Maritimes | 31,67 % |
| # 4078 | Les Junies | Lot | 31,66 % |
| # 4078 | Sondernach | Haut-Rhin | 31,66 % |
| # 4080 | Pensol | Haute-Vienne | 31,65 % |