
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 4014 | Omicourt | Ardennes | 32 % |
| # 4022 | La Feuillée | Finistère | 31,99 % |
| # 4023 | Montboudif | Cantal | 31,98 % |
| # 4023 | Prades-Salars | Aveyron | 31,98 % |
| # 4025 | Crozant | Creuse | 31,96 % |
| # 4026 | Gonneville-sur-Honfleur | Calvados | 31,95 % |
| # 4027 | Romazières | Charente-Maritime | 31,94 % |
| # 4028 | Groises | Cher | 31,93 % |
| # 4028 | Arrentès-de-Corcieux | Vosges | 31,93 % |
| # 4030 | Bozel | Savoie | 31,92 % |
| # 4031 | Sarrazac | Dordogne | 31,91 % |
| # 4031 | Colmier-le-Haut | Haute-Marne | 31,91 % |
| # 4031 | Barnave | Drôme | 31,91 % |
| # 4034 | Faugères | Hérault | 31,89 % |
| # 4035 | Saint-Laurent-le-Minier | Gard | 31,88 % |
| # 4035 | Avosnes | Côte-d'Or | 31,88 % |
| # 4035 | Ussat | Ariège | 31,88 % |
| # 4038 | Morosaglia | Haute-Corse | 31,87 % |
| # 4038 | Ponet-et-Saint-Auban | Drôme | 31,87 % |
| # 4040 | Usson-en-Forez | Loire | 31,86 % |
| # 4041 | Alos | Tarn | 31,82 % |
| # 4041 | Sazeret | Allier | 31,82 % |
| # 4041 | Farincourt | Haute-Marne | 31,82 % |
| # 4041 | Châtelneuf | Jura | 31,82 % |
| # 4041 | Pouy-sur-Vannes | Aube | 31,82 % |
| # 4041 | Saint-Germain-de-Varreville | Manche | 31,82 % |
| # 4041 | Sementron | Yonne | 31,82 % |
| # 4048 | Montrol-Sénard | Haute-Vienne | 31,8 % |
| # 4048 | Bérulle | Aube | 31,8 % |
| # 4048 | Plouézec | Côtes-d'Armor | 31,8 % |