
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 3382 | Creysseilles | Ardèche | 35 % |
| # 3382 | Bancigny | Aisne | 35 % |
| # 3393 | Gras | Ardèche | 34,98 % |
| # 3394 | Sournia | Pyrénées-Orientales | 34,97 % |
| # 3394 | La Hauteville | Yvelines | 34,97 % |
| # 3394 | Grèzes | Lot | 34,97 % |
| # 3397 | Plougonvelin | Finistère | 34,96 % |
| # 3398 | Dissangis | Yonne | 34,95 % |
| # 3399 | Bargemon | Var | 34,94 % |
| # 3399 | Aubry-le-Panthou | Orne | 34,94 % |
| # 3399 | Labastide-Esparbairenque | Aude | 34,94 % |
| # 3402 | Marigny-sur-Yonne | Nièvre | 34,93 % |
| # 3403 | La Férée | Ardennes | 34,92 % |
| # 3403 | Lostanges | Corrèze | 34,92 % |
| # 3405 | Villemoiron-en-Othe | Aube | 34,9 % |
| # 3406 | Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet | Charente-Maritime | 34,89 % |
| # 3407 | Vaux-lès-Palameix | Meuse | 34,88 % |
| # 3407 | Montmort | Saône-et-Loire | 34,88 % |
| # 3407 | Bièvres | Ardennes | 34,88 % |
| # 3407 | Sainte-Marie | Nièvre | 34,88 % |
| # 3407 | Niozelles | Alpes-de-Haute-Provence | 34,88 % |
| # 3412 | Araules | Haute-Loire | 34,87 % |
| # 3412 | Thézac | Lot-et-Garonne | 34,87 % |
| # 3414 | Veyrines-de-Domme | Dordogne | 34,86 % |
| # 3414 | Sanilhac | Ardèche | 34,86 % |
| # 3416 | Dominois | Somme | 34,85 % |
| # 3416 | Fontenay | Indre | 34,85 % |
| # 3418 | Génolhac | Gard | 34,83 % |
| # 3418 | Villemorin | Charente-Maritime | 34,83 % |
| # 3418 | Teillots | Dordogne | 34,83 % |