
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1626 | Annonay | Ardèche | 4,07 % |
| # 1626 | Ploërmel | Morbihan | 4,07 % |
| # 1626 | Rivesaltes | Pyrénées-Orientales | 4,07 % |
| # 1629 | Vétraz-Monthoux | Haute-Savoie | 4,06 % |
| # 1629 | Buc | Yvelines | 4,06 % |
| # 1629 | Villié-Morgon | Rhône | 4,06 % |
| # 1629 | Plougastel-Daoulas | Finistère | 4,06 % |
| # 1629 | Nieul-sur-Mer | Charente-Maritime | 4,06 % |
| # 1629 | Nesmy | Vendée | 4,06 % |
| # 1629 | L'Étang-Salé | La Réunion | 4,06 % |
| # 1630 | Saint-Cyr-l'École | Yvelines | 3,92 % |
| # 1636 | La Chapelle-des-Marais | Loire-Atlantique | 4,05 % |
| # 1636 | La Crau | Var | 4,05 % |
| # 1636 | Elne | Pyrénées-Orientales | 4,05 % |
| # 1639 | Saze | Gard | 4,04 % |
| # 1639 | Moret-Loing-et-Orvanne | Seine-et-Marne | 4,04 % |
| # 1639 | Givry | Saône-et-Loire | 4,04 % |
| # 1642 | Anet | Eure-et-Loir | 4,03 % |
| # 1642 | La Loupe | Eure-et-Loir | 4,03 % |
| # 1642 | Sérignan-du-Comtat | Vaucluse | 4,03 % |
| # 1645 | Bonneval | Eure-et-Loir | 4,02 % |
| # 1645 | Séreilhac | Haute-Vienne | 4,02 % |
| # 1645 | Saint-Thégonnec Loc-Eguiner | Finistère | 4,02 % |
| # 1645 | Canet | Hérault | 4,02 % |
| # 1645 | Baule | Loiret | 3,88 % |
| # 1649 | Plogonnec | Finistère | 4,01 % |
| # 1649 | Pollionnay | Rhône | 4,01 % |
| # 1651 | Mondragon | Vaucluse | 4 % |
| # 1651 | Allex | Drôme | 4 % |
| # 1651 | Contes | Alpes-Maritimes | 4 % |