
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1771 | Entrevennes | Alpes-de-Haute-Provence | 46,51 % |
| # 1771 | Riboux | Var | 46,51 % |
| # 1771 | Gaudent | Hautes-Pyrénées | 46,51 % |
| # 1774 | Uchon | Saône-et-Loire | 46,46 % |
| # 1774 | Laborde | Hautes-Pyrénées | 46,46 % |
| # 1776 | Baudinard-sur-Verdon | Var | 46,43 % |
| # 1776 | Fillols | Pyrénées-Orientales | 46,43 % |
| # 1778 | Montenoison | Nièvre | 46,41 % |
| # 1779 | Innimond | Ain | 46,39 % |
| # 1780 | Corps | Isère | 46,37 % |
| # 1780 | Beaudéan | Hautes-Pyrénées | 46,37 % |
| # 1782 | Plévenon | Côtes-d'Armor | 46,36 % |
| # 1783 | Aiguèze | Gard | 46,35 % |
| # 1784 | Leyvaux | Cantal | 46,34 % |
| # 1785 | Taglio-Isolaccio | Haute-Corse | 46,33 % |
| # 1785 | Auriac | Corrèze | 46,33 % |
| # 1787 | Vauclaix | Nièvre | 46,32 % |
| # 1787 | Menou | Nièvre | 46,32 % |
| # 1789 | Salperwick | Pas-de-Calais | 46,3 % |
| # 1789 | Saint-Alyre-ès-Montagne | Puy-de-Dôme | 46,3 % |
| # 1791 | L'Épine | Hautes-Alpes | 46,26 % |
| # 1792 | Lugarde | Cantal | 46,25 % |
| # 1793 | Soveria | Haute-Corse | 46,24 % |
| # 1794 | Ayssènes | Aveyron | 46,22 % |
| # 1794 | Sylvanès | Aveyron | 46,22 % |
| # 1796 | Serdinya | Pyrénées-Orientales | 46,21 % |
| # 1797 | Alleyrac | Haute-Loire | 46,2 % |
| # 1798 | Montrosier | Tarn | 46,15 % |
| # 1798 | Uz | Hautes-Pyrénées | 46,15 % |
| # 1798 | Baubigny | Manche | 46,15 % |