
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1798 | Farinole | Haute-Corse | 46,15 % |
| # 1798 | Sacoué | Hautes-Pyrénées | 46,15 % |
| # 1798 | Voncourt | Haute-Marne | 46,15 % |
| # 1798 | Sarrance | Pyrénées-Atlantiques | 46,15 % |
| # 1798 | Ourdis-Cotdoussan | Hautes-Pyrénées | 46,15 % |
| # 1798 | Valjouze | Cantal | 46,15 % |
| # 1798 | Baubigny | Manche | 46,15 % |
| # 1798 | Uz | Hautes-Pyrénées | 46,15 % |
| # 1809 | Arzenc-de-Randon | Lozère | 46,11 % |
| # 1810 | Chanéac | Ardèche | 46,09 % |
| # 1810 | Aiglun | Alpes-Maritimes | 46,09 % |
| # 1810 | Burgalays | Haute-Garonne | 46,09 % |
| # 1810 | Esmoulières | Haute-Saône | 46,09 % |
| # 1814 | Arbon | Haute-Garonne | 46,08 % |
| # 1815 | Collonges-la-Rouge | Corrèze | 46,05 % |
| # 1816 | Claviers | Var | 46,04 % |
| # 1817 | Authon | Alpes-de-Haute-Provence | 46,03 % |
| # 1818 | Dunet | Indre | 46 % |
| # 1818 | Montbrun | Lot | 46 % |
| # 1820 | Le Poët-Sigillat | Drôme | 45,98 % |
| # 1821 | Cessy-les-Bois | Nièvre | 45,97 % |
| # 1821 | Foce | Corse-du-Sud | 45,97 % |
| # 1821 | Lamalou-les-Bains | Hérault | 45,97 % |
| # 1824 | Chastel-Arnaud | Drôme | 45,95 % |
| # 1824 | Dinard | Ille-et-Vilaine | 45,95 % |
| # 1824 | Landunvez | Finistère | 45,95 % |
| # 1824 | Missègre | Aude | 45,95 % |
| # 1828 | Moltifao | Haute-Corse | 45,93 % |
| # 1828 | Saint-Saturnin | Cher | 45,93 % |
| # 1830 | Saint-Jean-du-Bruel | Aveyron | 45,89 % |