Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 6929 | Moutier-Rozeille | Creuse | 21,85 % |
|---|
| # 6929 | Chives | Charente-Maritime | 21,85 % |
|---|
| # 6929 | Théminettes | Lot | 21,85 % |
|---|
| # 6934 | Feusines | Indre | 21,84 % |
|---|
| # 6934 | Montaignac-sur-Doustre | Corrèze | 21,84 % |
|---|
| # 6934 | Thury | Côte-d'Or | 21,84 % |
|---|
| # 6934 | Palazinges | Corrèze | 21,84 % |
|---|
| # 6934 | Nueil-sous-Faye | Vienne | 21,84 % |
|---|
| # 6939 | Saint-Palais | Allier | 21,83 % |
|---|
| # 6939 | Ozillac | Charente-Maritime | 21,83 % |
|---|
| # 6939 | Issoudun-Létrieix | Creuse | 21,83 % |
|---|
| # 6942 | Saint-Michel-Labadié | Tarn | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | Lespugue | Haute-Garonne | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | La Loge-aux-Chèvres | Aube | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | Cuttoli-Corticchiato | Corse-du-Sud | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | Esteil | Puy-de-Dôme | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | Rotalier | Jura | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | Fajolles | Tarn-et-Garonne | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | Crasville | Manche | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | Félines-sur-Rimandoule | Drôme | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | Plougonver | Côtes-d'Armor | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | Braye-sur-Maulne | Indre-et-Loire | 21,82 % |
|---|
| # 6942 | Montmeillant | Ardennes | 21,82 % |
|---|
| # 6954 | Ansouis | Vaucluse | 21,81 % |
|---|
| # 6955 | Tournissan | Aude | 21,8 % |
|---|
| # 6955 | Juillac | Corrèze | 21,8 % |
|---|
| # 6955 | Olloix | Puy-de-Dôme | 21,8 % |
|---|
| # 6955 | Beauregard | Lot | 21,8 % |
|---|
| # 6959 | Échalot | Côte-d'Or | 21,79 % |
|---|
| # 6959 | Bois-Sainte-Marie | Saône-et-Loire | 21,79 % |
|---|