Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 6898 | La Chapelle-Grésignac | Dordogne | 21,95 % |
|---|
| # 6898 | Villiers-le-Sec | Nièvre | 21,95 % |
|---|
| # 6898 | Coublanc | Haute-Marne | 21,95 % |
|---|
| # 6898 | Saint-Michel-de-Veisse | Creuse | 21,95 % |
|---|
| # 6898 | Villers-devant-Dun | Meuse | 21,95 % |
|---|
| # 6906 | Saint-Brancher | Yonne | 21,94 % |
|---|
| # 6906 | Carlat | Cantal | 21,94 % |
|---|
| # 6908 | Vault-de-Lugny | Yonne | 21,92 % |
|---|
| # 6908 | Saint-Sorlin-de-Conac | Charente-Maritime | 21,92 % |
|---|
| # 6908 | Saint-Pé-Saint-Simon | Lot-et-Garonne | 21,92 % |
|---|
| # 6908 | Lencouacq | Landes | 21,92 % |
|---|
| # 6908 | Courdemanche | Sarthe | 21,92 % |
|---|
| # 6913 | Breitenau | Bas-Rhin | 21,91 % |
|---|
| # 6913 | Cormatin | Saône-et-Loire | 21,91 % |
|---|
| # 6913 | Saint-Pierre-du-Champ | Haute-Loire | 21,91 % |
|---|
| # 6916 | Marques | Seine-Maritime | 21,9 % |
|---|
| # 6916 | Vereaux | Cher | 21,9 % |
|---|
| # 6916 | Fontaine-les-Coteaux | Loir-et-Cher | 21,9 % |
|---|
| # 6919 | Theneuille | Allier | 21,89 % |
|---|
| # 6919 | Janaillat | Creuse | 21,89 % |
|---|
| # 6921 | Saint-Amand-de-Vergt | Dordogne | 21,88 % |
|---|
| # 6921 | Puihardy | Deux-Sèvres | 21,88 % |
|---|
| # 6921 | Condes | Jura | 21,88 % |
|---|
| # 6921 | Bessonies | Lot | 21,88 % |
|---|
| # 6921 | Sainte-Foy | Saône-et-Loire | 21,88 % |
|---|
| # 6926 | Chambellay | Maine-et-Loire | 21,86 % |
|---|
| # 6926 | Montreuil-Poulay | Mayenne | 21,86 % |
|---|
| # 6926 | Sérignac | Lot | 21,86 % |
|---|
| # 6929 | Théminettes | Lot | 21,85 % |
|---|
| # 6929 | Moutier-Rozeille | Creuse | 21,85 % |
|---|