
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 3840 | Mondilhan | Haute-Garonne | 32,81 % |
| # 3842 | Linthal | Haut-Rhin | 32,8 % |
| # 3842 | Bagnols-en-Forêt | Var | 32,8 % |
| # 3842 | La Jonchère | Vendée | 32,8 % |
| # 3845 | Salles-de-Belvès | Dordogne | 32,79 % |
| # 3845 | Saint-Hilaire-Luc | Corrèze | 32,79 % |
| # 3845 | Monestier-Port-Dieu | Corrèze | 32,79 % |
| # 3848 | Merle-Leignec | Loire | 32,78 % |
| # 3848 | Carlucet | Lot | 32,78 % |
| # 3848 | Vaux-sur-Eure | Eure | 32,78 % |
| # 3848 | Condorcet | Drôme | 32,78 % |
| # 3852 | Aubussargues | Gard | 32,77 % |
| # 3853 | Tardes | Creuse | 32,76 % |
| # 3853 | Beauficel | Manche | 32,76 % |
| # 3853 | Saint-Martin-de-Lenne | Aveyron | 32,76 % |
| # 3853 | Rubigny | Ardennes | 32,76 % |
| # 3857 | Eygalières | Bouches-du-Rhône | 32,75 % |
| # 3857 | Marignac | Haute-Garonne | 32,75 % |
| # 3859 | Saint-Bazile | Haute-Vienne | 32,74 % |
| # 3860 | Bourideys | Gironde | 32,73 % |
| # 3860 | Villeneuve-les-Genêts | Yonne | 32,73 % |
| # 3860 | Sceautres | Ardèche | 32,73 % |
| # 3863 | Cortevaix | Saône-et-Loire | 32,72 % |
| # 3863 | Mieussy | Haute-Savoie | 32,72 % |
| # 3863 | Buisson | Vaucluse | 32,72 % |
| # 3866 | Briançon | Hautes-Alpes | 32,71 % |
| # 3866 | Tour-de-Faure | Lot | 32,71 % |
| # 3868 | Saint-Chamassy | Dordogne | 32,7 % |
| # 3868 | Siran | Cantal | 32,7 % |
| # 3870 | Montsérié | Hautes-Pyrénées | 32,69 % |