Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 3695 | Sannat | Creuse | 33,33 % |
|---|
| # 3695 | Veyrignac | Dordogne | 33,33 % |
|---|
| # 3695 | Floressas | Lot | 33,33 % |
|---|
| # 3695 | Cayres | Haute-Loire | 33,33 % |
|---|
| # 3695 | Astaillac | Corrèze | 33,33 % |
|---|
| # 3695 | Nades | Allier | 33,33 % |
|---|
| # 3695 | Sor | Ariège | 33,33 % |
|---|
| # 3758 | Tréflez | Finistère | 33,29 % |
|---|
| # 3759 | Brimeux | Pas-de-Calais | 33,28 % |
|---|
| # 3760 | Castelnau-de-Mandailles | Aveyron | 33,26 % |
|---|
| # 3760 | Causses-et-Veyran | Hérault | 33,26 % |
|---|
| # 3762 | Rozier-Côtes-d'Aurec | Loire | 33,25 % |
|---|
| # 3762 | Laroque-des-Albères | Pyrénées-Orientales | 33,25 % |
|---|
| # 3762 | Venasque | Vaucluse | 33,25 % |
|---|
| # 3765 | Saint-Amans-des-Cots | Aveyron | 33,23 % |
|---|
| # 3766 | Saint-Salvadour | Corrèze | 33,21 % |
|---|
| # 3766 | Bonneville-sur-Touques | Calvados | 33,21 % |
|---|
| # 3766 | Sacierges-Saint-Martin | Indre | 33,21 % |
|---|
| # 3769 | Trescléoux | Hautes-Alpes | 33,2 % |
|---|
| # 3770 | Peille | Alpes-Maritimes | 33,19 % |
|---|
| # 3771 | Moutier-Malcard | Creuse | 33,18 % |
|---|
| # 3771 | Branceilles | Corrèze | 33,18 % |
|---|
| # 3771 | Neuilly-en-Sancerre | Cher | 33,18 % |
|---|
| # 3774 | Basse-sur-le-Rupt | Vosges | 33,17 % |
|---|
| # 3775 | Venterol | Alpes-de-Haute-Provence | 33,16 % |
|---|
| # 3775 | Les Chavannes-en-Maurienne | Savoie | 33,16 % |
|---|
| # 3775 | Brunet | Alpes-de-Haute-Provence | 33,16 % |
|---|
| # 3775 | Ocana | Corse-du-Sud | 33,16 % |
|---|
| # 3779 | Saint-Frion | Creuse | 33,15 % |
|---|
| # 3779 | Fontanières | Creuse | 33,15 % |
|---|