
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 3808 | Charroux | Allier | 32,99 % |
| # 3808 | Saint-Saulge | Nièvre | 32,99 % |
| # 3813 | La Livinière | Hérault | 32,98 % |
| # 3813 | Latouille-Lentillac | Lot | 32,98 % |
| # 3813 | Beaumont | Corrèze | 32,98 % |
| # 3816 | Venzolasca | Haute-Corse | 32,97 % |
| # 3816 | Pézènes-les-Mines | Hérault | 32,97 % |
| # 3818 | Grosbois-en-Montagne | Côte-d'Or | 32,95 % |
| # 3819 | Marcq | Ardennes | 32,93 % |
| # 3819 | Nieudan | Cantal | 32,93 % |
| # 3819 | Giez | Haute-Savoie | 32,93 % |
| # 3819 | Mortagne-sur-Gironde | Charente-Maritime | 32,93 % |
| # 3819 | Bosquentin | Eure | 32,93 % |
| # 3819 | Gabre | Ariège | 32,93 % |
| # 3819 | Le Noyer | Savoie | 32,93 % |
| # 3826 | Oncieu | Ain | 32,91 % |
| # 3826 | Cherveix-Cubas | Dordogne | 32,91 % |
| # 3828 | Le Malzieu-Forain | Lozère | 32,9 % |
| # 3829 | Saint-Mard-de-Réno | Orne | 32,89 % |
| # 3829 | Ussel | Lot | 32,89 % |
| # 3831 | La Motte-Ternant | Côte-d'Or | 32,88 % |
| # 3831 | Bielle | Pyrénées-Atlantiques | 32,88 % |
| # 3833 | Jaujac | Ardèche | 32,86 % |
| # 3833 | Saint-Médard | Lot | 32,86 % |
| # 3835 | Arches | Cantal | 32,85 % |
| # 3836 | Charbonnières | Eure-et-Loir | 32,84 % |
| # 3836 | Moraches | Nièvre | 32,84 % |
| # 3838 | Bellaffaire | Alpes-de-Haute-Provence | 32,82 % |
| # 3838 | Frontenay | Jura | 32,82 % |
| # 3840 | Savilly | Côte-d'Or | 32,81 % |