Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1409 | Gatuzières | Lozère | 30,95 % |
|---|
| # 1412 | Chezal-Benoît | Cher | 30,94 % |
|---|
| # 1413 | Rayssac | Tarn | 30,93 % |
|---|
| # 1413 | Bischheim | Bas-Rhin | 30,93 % |
|---|
| # 1413 | Benagues | Ariège | 30,93 % |
|---|
| # 1416 | Le Mesnil-Aubry | Val-d'Oise | 30,92 % |
|---|
| # 1416 | Écrouves | Meurthe-et-Moselle | 30,92 % |
|---|
| # 1416 | Ruffec | Charente | 30,92 % |
|---|
| # 1416 | Châteauneuf-de-Galaure | Drôme | 30,92 % |
|---|
| # 1420 | Olmiccia | Corse-du-Sud | 30,91 % |
|---|
| # 1420 | Preutin-Higny | Meurthe-et-Moselle | 30,91 % |
|---|
| # 1420 | Lanvéoc | Finistère | 30,91 % |
|---|
| # 1420 | Saint-Valery | Oise | 30,91 % |
|---|
| # 1424 | Hodent | Val-d'Oise | 30,9 % |
|---|
| # 1425 | Rapale | Haute-Corse | 30,88 % |
|---|
| # 1426 | Saint-Martial | Ardèche | 30,87 % |
|---|
| # 1426 | Val-d'Isère | Savoie | 30,87 % |
|---|
| # 1426 | Valbonne | Alpes-Maritimes | 30,87 % |
|---|
| # 1426 | Palneca | Corse-du-Sud | 30,87 % |
|---|
| # 1426 | Villers-lès-Nancy | Meurthe-et-Moselle | 30,87 % |
|---|
| # 1431 | Laye | Hautes-Alpes | 30,85 % |
|---|
| # 1432 | Villenauxe-la-Grande | Aube | 30,84 % |
|---|
| # 1432 | Montfermeil | Seine-Saint-Denis | 30,84 % |
|---|
| # 1432 | Floursies | Nord | 30,84 % |
|---|
| # 1432 | Sant'Antonino | Haute-Corse | 30,84 % |
|---|
| # 1436 | Maromme | Seine-Maritime | 30,83 % |
|---|
| # 1436 | Viviers | Yonne | 30,83 % |
|---|
| # 1436 | Pietroso | Haute-Corse | 30,83 % |
|---|
| # 1436 | La Neuville-aux-Larris | Marne | 30,83 % |
|---|
| # 1440 | Haubourdin | Nord | 30,81 % |
|---|