Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1497 | Saint-Illide | Cantal | 30,61 % |
|---|
| # 1497 | Mouacourt | Meurthe-et-Moselle | 30,61 % |
|---|
| # 1497 | Fey-en-Haye | Meurthe-et-Moselle | 30,61 % |
|---|
| # 1497 | Verne | Doubs | 30,61 % |
|---|
| # 1505 | Le Mesnil-Adelée | Manche | 30,6 % |
|---|
| # 1505 | Saint-Germain-la-Blanche-Herbe | Calvados | 30,6 % |
|---|
| # 1507 | Saint-Mard | Aisne | 30,59 % |
|---|
| # 1507 | Noyon | Oise | 30,59 % |
|---|
| # 1507 | Villemomble | Seine-Saint-Denis | 30,59 % |
|---|
| # 1507 | Monacia-d'Aullène | Corse-du-Sud | 30,59 % |
|---|
| # 1511 | L'Étang-Salé | La Réunion | 30,58 % |
|---|
| # 1512 | Suresnes | Hauts-de-Seine | 30,57 % |
|---|
| # 1513 | Broye-les-Loups-et-Verfontaine | Haute-Saône | 30,56 % |
|---|
| # 1513 | Annonay | Ardèche | 30,56 % |
|---|
| # 1513 | Collobrières | Var | 30,56 % |
|---|
| # 1513 | Faucon-du-Caire | Alpes-de-Haute-Provence | 30,56 % |
|---|
| # 1513 | Le Lac-d'Issarlès | Ardèche | 30,56 % |
|---|
| # 1513 | Mauvezin | Haute-Garonne | 30,56 % |
|---|
| # 1513 | Saint-Paul-de-Vern | Lot | 30,56 % |
|---|
| # 1520 | Laudun-l'Ardoise | Gard | 30,55 % |
|---|
| # 1521 | Lourches | Nord | 30,54 % |
|---|
| # 1521 | Châteauroux | Indre | 30,54 % |
|---|
| # 1521 | Fourmies | Nord | 30,54 % |
|---|
| # 1524 | Barcelonnette | Alpes-de-Haute-Provence | 30,53 % |
|---|
| # 1524 | Herserange | Meurthe-et-Moselle | 30,53 % |
|---|
| # 1524 | Labastide-de-Penne | Tarn-et-Garonne | 30,53 % |
|---|
| # 1524 | Rilhac-Xaintrie | Corrèze | 30,53 % |
|---|
| # 1524 | Montgauch | Ariège | 30,53 % |
|---|
| # 1524 | Auzet | Alpes-de-Haute-Provence | 30,53 % |
|---|
| # 1524 | Saint-Fons | Rhône | 30,53 % |
|---|