Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1440 | Bègles | Gironde | 30,81 % |
|---|
| # 1442 | Neuilly-Plaisance | Seine-Saint-Denis | 30,8 % |
|---|
| # 1442 | Courson-les-Carrières | Yonne | 30,8 % |
|---|
| # 1442 | Craponne | Rhône | 30,8 % |
|---|
| # 1445 | Vervins | Aisne | 30,78 % |
|---|
| # 1445 | Belmont-sur-Rance | Aveyron | 30,78 % |
|---|
| # 1445 | Tardets-Sorholus | Pyrénées-Atlantiques | 30,78 % |
|---|
| # 1448 | Montjoyer | Drôme | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Nançois-le-Grand | Meuse | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Fraissines | Tarn | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Malandry | Ardennes | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Irancy | Yonne | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Julianges | Lozère | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Saint François Longchamp | Savoie | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Vallica | Haute-Corse | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Cumiès | Aude | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Montmagny | Val-d'Oise | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Saint-Géraud | Lot-et-Garonne | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Loromontzey | Meurthe-et-Moselle | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Cires-lès-Mello | Oise | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Meurival | Aisne | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Gouaux-de-Luchon | Haute-Garonne | 30,77 % |
|---|
| # 1448 | Ciamannacce | Corse-du-Sud | 30,77 % |
|---|
| # 1464 | Montgenèvre | Hautes-Alpes | 30,75 % |
|---|
| # 1464 | Mérignac | Gironde | 30,75 % |
|---|
| # 1464 | Ercé | Ariège | 30,75 % |
|---|
| # 1467 | Marcols-les-Eaux | Ardèche | 30,74 % |
|---|
| # 1468 | Saint-Nicolas-des-Biefs | Allier | 30,71 % |
|---|
| # 1468 | Rouffach | Haut-Rhin | 30,71 % |
|---|
| # 1470 | Sainte-Christine | Puy-de-Dôme | 30,7 % |
|---|