Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1470 | Chassiers | Ardèche | 30,7 % |
|---|
| # 1470 | Beaumont-sur-Oise | Val-d'Oise | 30,7 % |
|---|
| # 1470 | Letia | Corse-du-Sud | 30,7 % |
|---|
| # 1470 | Saint-Jacut-les-Pins | Morbihan | 30,7 % |
|---|
| # 1470 | Vénissieux | Rhône | 30,7 % |
|---|
| # 1470 | Nice | Alpes-Maritimes | 30,7 % |
|---|
| # 1477 | Mauzac-et-Grand-Castang | Dordogne | 30,69 % |
|---|
| # 1477 | Erbajolo | Haute-Corse | 30,69 % |
|---|
| # 1477 | Félines-Termenès | Aude | 30,69 % |
|---|
| # 1480 | Armentières | Nord | 30,68 % |
|---|
| # 1481 | Vignale | Haute-Corse | 30,67 % |
|---|
| # 1481 | Saint-Beaulize | Aveyron | 30,67 % |
|---|
| # 1481 | Bezange-la-Petite | Moselle | 30,67 % |
|---|
| # 1481 | Les Vastres | Haute-Loire | 30,67 % |
|---|
| # 1481 | Épiais-lès-Louvres | Val-d'Oise | 30,67 % |
|---|
| # 1481 | La Celle | Puy-de-Dôme | 30,67 % |
|---|
| # 1481 | Mayres-Savel | Isère | 30,67 % |
|---|
| # 1488 | Poix-de-Picardie | Somme | 30,66 % |
|---|
| # 1488 | Loubès-Bernac | Lot-et-Garonne | 30,66 % |
|---|
| # 1488 | Saint-Mihiel | Meuse | 30,66 % |
|---|
| # 1491 | Cateri | Haute-Corse | 30,65 % |
|---|
| # 1492 | Montrodat | Lozère | 30,63 % |
|---|
| # 1492 | Saint-Girons | Ariège | 30,63 % |
|---|
| # 1492 | Bernay | Eure | 30,63 % |
|---|
| # 1492 | Les Costes-Gozon | Aveyron | 30,63 % |
|---|
| # 1496 | Saint-Martin-le-Vinoux | Isère | 30,62 % |
|---|
| # 1497 | Verne | Doubs | 30,61 % |
|---|
| # 1497 | Laborel | Drôme | 30,61 % |
|---|
| # 1497 | Léchelle | Pas-de-Calais | 30,61 % |
|---|
| # 1497 | Paréac | Hautes-Pyrénées | 30,61 % |
|---|