Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1379 | Le Cateau-Cambrésis | Nord | 31,06 % |
|---|
| # 1382 | Chanteloup-les-Vignes | Yvelines | 31,05 % |
|---|
| # 1382 | Saint-Quentin | Aisne | 31,05 % |
|---|
| # 1384 | Entre-Deux | La Réunion | 31,04 % |
|---|
| # 1385 | Bouzin | Haute-Garonne | 31,03 % |
|---|
| # 1385 | Arsure-Arsurette | Jura | 31,03 % |
|---|
| # 1385 | Hurecourt | Haute-Saône | 31,03 % |
|---|
| # 1385 | Hinacourt | Aisne | 31,03 % |
|---|
| # 1385 | Ferrère | Hautes-Pyrénées | 31,03 % |
|---|
| # 1385 | Bonneval | Haute-Loire | 31,03 % |
|---|
| # 1385 | Cambayrac | Lot | 31,03 % |
|---|
| # 1385 | Videcosville | Manche | 31,03 % |
|---|
| # 1385 | Digne-les-Bains | Alpes-de-Haute-Provence | 31,03 % |
|---|
| # 1394 | Puget-Théniers | Alpes-Maritimes | 31,02 % |
|---|
| # 1394 | Ligneyrac | Corrèze | 31,02 % |
|---|
| # 1396 | Saint-Vincent-sur-Jabron | Alpes-de-Haute-Provence | 31,01 % |
|---|
| # 1396 | Colombiers-sur-Seulles | Calvados | 31,01 % |
|---|
| # 1396 | Illkirch-Graffenstaden | Bas-Rhin | 31,01 % |
|---|
| # 1399 | Verpillières-sur-Ource | Aube | 31 % |
|---|
| # 1399 | Gamarthe | Pyrénées-Atlantiques | 31 % |
|---|
| # 1399 | Sarreguemines | Moselle | 31 % |
|---|
| # 1399 | Viry-Châtillon | Essonne | 31 % |
|---|
| # 1403 | Dauzat-sur-Vodable | Puy-de-Dôme | 30,99 % |
|---|
| # 1403 | Bezons | Val-d'Oise | 30,99 % |
|---|
| # 1405 | Chennevières-sur-Marne | Val-de-Marne | 30,98 % |
|---|
| # 1406 | Rougon | Alpes-de-Haute-Provence | 30,97 % |
|---|
| # 1406 | La Bastide-de-Sérou | Ariège | 30,97 % |
|---|
| # 1408 | Mortagne-au-Perche | Orne | 30,96 % |
|---|
| # 1409 | Gatuzières | Lozère | 30,95 % |
|---|
| # 1409 | Les Éduts | Charente-Maritime | 30,95 % |
|---|