Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1312 | Saint-Privat | Hérault | 31,25 % |
|---|
| # 1312 | Cardo-Torgia | Corse-du-Sud | 31,25 % |
|---|
| # 1312 | Montheries | Haute-Marne | 31,25 % |
|---|
| # 1312 | Norrey-en-Auge | Calvados | 31,25 % |
|---|
| # 1312 | Saint-Arroman | Gers | 31,25 % |
|---|
| # 1312 | Sassey-sur-Meuse | Meuse | 31,25 % |
|---|
| # 1312 | Cubières-sur-Cinoble | Aude | 31,25 % |
|---|
| # 1312 | Francazal | Haute-Garonne | 31,25 % |
|---|
| # 1312 | La Grande-Résie | Haute-Saône | 31,25 % |
|---|
| # 1330 | Anzin | Nord | 31,24 % |
|---|
| # 1330 | Montbéliard | Doubs | 31,24 % |
|---|
| # 1330 | Châteaulin | Finistère | 31,24 % |
|---|
| # 1333 | La Chapelle-des-Pots | Charente-Maritime | 31,23 % |
|---|
| # 1334 | Clermont | Oise | 31,22 % |
|---|
| # 1335 | Brieuil-sur-Chizé | Deux-Sèvres | 31,2 % |
|---|
| # 1335 | Avène | Hérault | 31,2 % |
|---|
| # 1337 | Neuilly | Nièvre | 31,18 % |
|---|
| # 1337 | Moisselles | Val-d'Oise | 31,18 % |
|---|
| # 1337 | Saint-Cyr-l'École | Yvelines | 31,18 % |
|---|
| # 1337 | Coulaines | Sarthe | 31,18 % |
|---|
| # 1337 | L'Aigle | Orne | 31,18 % |
|---|
| # 1337 | Saint-Clar | Gers | 31,18 % |
|---|
| # 1343 | Galan | Hautes-Pyrénées | 31,17 % |
|---|
| # 1343 | Saint-Ost | Gers | 31,17 % |
|---|
| # 1343 | Forciolo | Corse-du-Sud | 31,17 % |
|---|
| # 1343 | La Motte-Chalancon | Drôme | 31,17 % |
|---|
| # 1343 | Chantepie | Ille-et-Vilaine | 31,17 % |
|---|
| # 1348 | Saint-Étienne-de-Tinée | Alpes-Maritimes | 31,16 % |
|---|
| # 1348 | Aussurucq | Pyrénées-Atlantiques | 31,16 % |
|---|
| # 1350 | Lens | Pas-de-Calais | 31,15 % |
|---|