
Célibataires
Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1549 | Calmeilles | Pyrénées-Orientales | 30,43 % |
| # 1549 | Payssous | Haute-Garonne | 30,43 % |
| # 1563 | Uzein | Pyrénées-Atlantiques | 30,42 % |
| # 1564 | Lassy | Val-d'Oise | 30,4 % |
| # 1564 | Les Sauvages | Rhône | 30,4 % |
| # 1566 | Abbeville | Somme | 30,39 % |
| # 1566 | Colmar | Haut-Rhin | 30,39 % |
| # 1568 | Montataire | Oise | 30,38 % |
| # 1568 | Loison | Meuse | 30,38 % |
| # 1568 | Clermont-de-Beauregard | Dordogne | 30,38 % |
| # 1568 | Lecci | Corse-du-Sud | 30,38 % |
| # 1568 | Saffloz | Jura | 30,38 % |
| # 1568 | Lupersat | Creuse | 30,38 % |
| # 1574 | Verneugheol | Puy-de-Dôme | 30,37 % |
| # 1574 | Vorly | Cher | 30,37 % |
| # 1574 | Bar-sur-Seine | Aube | 30,37 % |
| # 1574 | Bourg-la-Reine | Hauts-de-Seine | 30,37 % |
| # 1578 | Bayencourt | Somme | 30,36 % |
| # 1578 | Doullens | Somme | 30,36 % |
| # 1578 | Nandy | Seine-et-Marne | 30,36 % |
| # 1578 | Woippy | Moselle | 30,36 % |
| # 1578 | Le Vaulmier | Cantal | 30,36 % |
| # 1583 | Arnouville | Val-d'Oise | 30,35 % |
| # 1583 | Rosny-sous-Bois | Seine-Saint-Denis | 30,35 % |
| # 1583 | Rillieux-la-Pape | Rhône | 30,35 % |
| # 1586 | Arthez-d'Armagnac | Landes | 30,34 % |
| # 1586 | Les Moutiers-en-Cinglais | Calvados | 30,34 % |
| # 1588 | Dourgne | Tarn | 30,33 % |
| # 1588 | Marvejols | Lozère | 30,33 % |
| # 1590 | Canny-sur-Thérain | Oise | 30,32 % |