Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1590 | Bures-sur-Yvette | Essonne | 30,32 % |
|---|
| # 1592 | Vernon | Eure | 30,31 % |
|---|
| # 1593 | Amfreville-la-Mi-Voie | Seine-Maritime | 30,3 % |
|---|
| # 1593 | Guébestroff | Moselle | 30,3 % |
|---|
| # 1593 | Cerbère | Pyrénées-Orientales | 30,3 % |
|---|
| # 1593 | Courbette | Jura | 30,3 % |
|---|
| # 1593 | Cheust | Hautes-Pyrénées | 30,3 % |
|---|
| # 1593 | Ilheu | Hautes-Pyrénées | 30,3 % |
|---|
| # 1593 | Neufchâteau | Vosges | 30,3 % |
|---|
| # 1593 | Chantemerle | Marne | 30,3 % |
|---|
| # 1601 | Gaillac-d'Aveyron | Aveyron | 30,29 % |
|---|
| # 1601 | Chaville | Hauts-de-Seine | 30,29 % |
|---|
| # 1601 | Auchy-lès-Hesdin | Pas-de-Calais | 30,29 % |
|---|
| # 1601 | Coulommiers | Seine-et-Marne | 30,29 % |
|---|
| # 1601 | Caudry | Nord | 30,29 % |
|---|
| # 1601 | Nangis | Seine-et-Marne | 30,29 % |
|---|
| # 1601 | Tanavelle | Cantal | 30,29 % |
|---|
| # 1608 | Grabels | Hérault | 30,28 % |
|---|
| # 1608 | Les Salles | Loire | 30,28 % |
|---|
| # 1608 | Neuf-Mesnil | Nord | 30,28 % |
|---|
| # 1611 | Le Raincy | Seine-Saint-Denis | 30,27 % |
|---|
| # 1611 | Clavières | Cantal | 30,27 % |
|---|
| # 1611 | Condorcet | Drôme | 30,27 % |
|---|
| # 1614 | Grandvals | Lozère | 30,26 % |
|---|
| # 1614 | Borville | Meurthe-et-Moselle | 30,26 % |
|---|
| # 1616 | Villard | Haute-Savoie | 30,25 % |
|---|
| # 1616 | Athis-Mons | Essonne | 30,25 % |
|---|
| # 1616 | Rimbach-près-Guebwiller | Haut-Rhin | 30,25 % |
|---|
| # 1616 | Nédon | Pas-de-Calais | 30,25 % |
|---|
| # 1616 | Saint-Ouen-l'Aumône | Val-d'Oise | 30,25 % |
|---|