Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 660 | Bard-lès-Époisses | Côte-d'Or | 35 % |
|---|
| # 660 | Monferran-Savès | Gers | 35 % |
|---|
| # 660 | Hautes-Duyes | Alpes-de-Haute-Provence | 35 % |
|---|
| # 660 | Peyrissas | Haute-Garonne | 35 % |
|---|
| # 660 | Larnat | Ariège | 35 % |
|---|
| # 660 | Livet-en-Saosnois | Sarthe | 35 % |
|---|
| # 660 | Jonchères | Drôme | 35 % |
|---|
| # 660 | Ployart-et-Vaurseine | Aisne | 35 % |
|---|
| # 660 | Saint-Aignan-des-Noyers | Cher | 35 % |
|---|
| # 660 | Beauvais | Oise | 35 % |
|---|
| # 660 | Viam | Corrèze | 35 % |
|---|
| # 660 | Bancigny | Aisne | 35 % |
|---|
| # 673 | Saint-Chély-d'Apcher | Lozère | 34,99 % |
|---|
| # 673 | Saint-Lary-Soulan | Hautes-Pyrénées | 34,99 % |
|---|
| # 673 | Étampes | Essonne | 34,99 % |
|---|
| # 673 | Gouarec | Côtes-d'Armor | 34,99 % |
|---|
| # 677 | Verfeil | Tarn-et-Garonne | 34,98 % |
|---|
| # 678 | Balogna | Corse-du-Sud | 34,96 % |
|---|
| # 678 | Les Lilas | Seine-Saint-Denis | 34,96 % |
|---|
| # 680 | Montrouge | Hauts-de-Seine | 34,95 % |
|---|
| # 680 | Belfort | Territoire de Belfort | 34,95 % |
|---|
| # 682 | Les Loges-Margueron | Aube | 34,91 % |
|---|
| # 682 | Saint-Maixent-l'École | Deux-Sèvres | 34,91 % |
|---|
| # 684 | Mont-Saint-Léger | Haute-Saône | 34,88 % |
|---|
| # 684 | Tramont-Saint-André | Meurthe-et-Moselle | 34,88 % |
|---|
| # 686 | Soumont | Hérault | 34,87 % |
|---|
| # 687 | Le Tampon | La Réunion | 34,86 % |
|---|
| # 687 | Beyssac | Corrèze | 34,86 % |
|---|
| # 689 | Neuville-sur-Oise | Val-d'Oise | 34,83 % |
|---|
| # 690 | La Valla-sur-Rochefort | Loire | 34,82 % |
|---|