Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 629 | Laran | Hautes-Pyrénées | 35,29 % |
|---|
| # 629 | Ameuvelle | Vosges | 35,29 % |
|---|
| # 629 | Chaudeyrac | Lozère | 35,29 % |
|---|
| # 629 | Boursières | Haute-Saône | 35,29 % |
|---|
| # 629 | Brenon | Var | 35,29 % |
|---|
| # 636 | Bondy | Seine-Saint-Denis | 35,26 % |
|---|
| # 637 | La Désirade | Guadeloupe | 35,25 % |
|---|
| # 637 | Verdun | Meuse | 35,25 % |
|---|
| # 639 | Barret-sur-Méouge | Hautes-Alpes | 35,24 % |
|---|
| # 639 | Alfortville | Val-de-Marne | 35,24 % |
|---|
| # 639 | Champagne-sur-Loue | Jura | 35,24 % |
|---|
| # 642 | Barby | Savoie | 35,23 % |
|---|
| # 642 | Richebourg | Yvelines | 35,23 % |
|---|
| # 644 | Moulins | Allier | 35,21 % |
|---|
| # 645 | Saint-Brieuc | Côtes-d'Armor | 35,2 % |
|---|
| # 646 | Sournia | Pyrénées-Orientales | 35,19 % |
|---|
| # 647 | Cabrespine | Aude | 35,17 % |
|---|
| # 647 | Compans | Seine-et-Marne | 35,17 % |
|---|
| # 649 | Épinay-sur-Seine | Seine-Saint-Denis | 35,15 % |
|---|
| # 650 | Parfondrupt | Meuse | 35,14 % |
|---|
| # 651 | Cluny | Saône-et-Loire | 35,13 % |
|---|
| # 652 | Réau | Seine-et-Marne | 35,12 % |
|---|
| # 652 | Belleville-et-Châtillon-sur-Bar | Ardennes | 35,12 % |
|---|
| # 654 | Mendive | Pyrénées-Atlantiques | 35,11 % |
|---|
| # 654 | Suhescun | Pyrénées-Atlantiques | 35,11 % |
|---|
| # 656 | Issanlas | Ardèche | 35,06 % |
|---|
| # 657 | Neufmoutiers-en-Brie | Seine-et-Marne | 35,05 % |
|---|
| # 658 | Esplas-de-Sérou | Ariège | 35,03 % |
|---|
| # 659 | Nanteuil-sur-Marne | Seine-et-Marne | 35,01 % |
|---|
| # 660 | Saint-Aignan-des-Noyers | Cher | 35 % |
|---|