Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 540 | Sarrance | Pyrénées-Atlantiques | 36,17 % |
|---|
| # 540 | Silley-Bléfond | Doubs | 36,17 % |
|---|
| # 543 | Clichy | Hauts-de-Seine | 36,16 % |
|---|
| # 544 | Salazie | La Réunion | 36,14 % |
|---|
| # 545 | Bareilles | Hautes-Pyrénées | 36,11 % |
|---|
| # 546 | Banca | Pyrénées-Atlantiques | 36,08 % |
|---|
| # 547 | Leschères | Jura | 36,03 % |
|---|
| # 548 | Romainville | Seine-Saint-Denis | 36,02 % |
|---|
| # 548 | Sainte-Rose | La Réunion | 36,02 % |
|---|
| # 550 | Neufmaisons | Meurthe-et-Moselle | 36 % |
|---|
| # 550 | Deux-Jumeaux | Calvados | 36 % |
|---|
| # 550 | Lorient | Morbihan | 36 % |
|---|
| # 550 | Reigneville-Bocage | Manche | 36 % |
|---|
| # 550 | Beaulieu | Côte-d'Or | 36 % |
|---|
| # 550 | Aubercourt | Somme | 36 % |
|---|
| # 550 | Camparan | Hautes-Pyrénées | 36 % |
|---|
| # 557 | Giel-Courteilles | Orne | 35,99 % |
|---|
| # 558 | Prunelli-di-Casacconi | Haute-Corse | 35,97 % |
|---|
| # 558 | Garges-lès-Gonesse | Val-d'Oise | 35,97 % |
|---|
| # 560 | Bagneux | Hauts-de-Seine | 35,96 % |
|---|
| # 561 | Cilaos | La Réunion | 35,95 % |
|---|
| # 561 | Arras | Pas-de-Calais | 35,95 % |
|---|
| # 561 | Bois-Himont | Seine-Maritime | 35,95 % |
|---|
| # 564 | Aldudes | Pyrénées-Atlantiques | 35,94 % |
|---|
| # 565 | Famars | Nord | 35,91 % |
|---|
| # 566 | Épron | Calvados | 35,9 % |
|---|
| # 567 | Clichy-sous-Bois | Seine-Saint-Denis | 35,89 % |
|---|
| # 567 | Saint-Laurent-sur-Saône | Ain | 35,89 % |
|---|
| # 569 | Marigny-sur-Yonne | Nièvre | 35,88 % |
|---|
| # 570 | Compiègne | Oise | 35,86 % |
|---|