Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 481 | Tailly | Somme | 37,14 % |
|---|
| # 481 | Mirbel | Haute-Marne | 37,14 % |
|---|
| # 481 | Sagnes-et-Goudoulet | Ardèche | 37,14 % |
|---|
| # 484 | Nocario | Haute-Corse | 37,1 % |
|---|
| # 485 | Prévenchères | Lozère | 37,09 % |
|---|
| # 486 | La Courneuve | Seine-Saint-Denis | 37,06 % |
|---|
| # 487 | Castellare-di-Mercurio | Haute-Corse | 37,04 % |
|---|
| # 487 | Bagnolet | Seine-Saint-Denis | 37,04 % |
|---|
| # 489 | Saint-Geniès-de-Varensal | Hérault | 37,02 % |
|---|
| # 490 | Varennes-le-Grand | Saône-et-Loire | 37,01 % |
|---|
| # 490 | Chamrousse | Isère | 37,01 % |
|---|
| # 490 | Metz | Moselle | 37,01 % |
|---|
| # 493 | Arrien-en-Bethmale | Ariège | 37 % |
|---|
| # 494 | Chadenet | Lozère | 36,99 % |
|---|
| # 494 | Mouchard | Jura | 36,99 % |
|---|
| # 496 | Luscan | Haute-Garonne | 36,96 % |
|---|
| # 497 | Stains | Seine-Saint-Denis | 36,94 % |
|---|
| # 498 | Limoges | Haute-Vienne | 36,92 % |
|---|
| # 499 | Valenciennes | Nord | 36,88 % |
|---|
| # 500 | Montreuil | Seine-Saint-Denis | 36,87 % |
|---|
| # 501 | Sauvagny | Allier | 36,84 % |
|---|
| # 501 | Cahuzac-sur-Adour | Gers | 36,84 % |
|---|
| # 503 | Malakoff | Hauts-de-Seine | 36,79 % |
|---|
| # 504 | Saint-Omer | Pas-de-Calais | 36,77 % |
|---|
| # 505 | Baon | Yonne | 36,76 % |
|---|
| # 506 | Montégut-Plantaurel | Ariège | 36,75 % |
|---|
| # 507 | Giriviller | Meurthe-et-Moselle | 36,73 % |
|---|
| # 508 | Saint-Étienne-de-Lugdarès | Ardèche | 36,71 % |
|---|
| # 508 | Bonnevaux | Gard | 36,71 % |
|---|
| # 508 | Glandage | Drôme | 36,71 % |
|---|