
Célibataires
Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 720 | Neuvic | Corrèze | 34,6 % |
| # 722 | Pruno | Haute-Corse | 34,59 % |
| # 723 | Saint-Palais | Pyrénées-Atlantiques | 34,56 % |
| # 724 | Vanves | Hauts-de-Seine | 34,52 % |
| # 724 | Elbeuf | Seine-Maritime | 34,52 % |
| # 726 | Mirecourt | Vosges | 34,5 % |
| # 727 | Loos | Nord | 34,49 % |
| # 727 | Gières | Isère | 34,49 % |
| # 729 | Dompnac | Ardèche | 34,48 % |
| # 729 | Vieuzos | Hautes-Pyrénées | 34,48 % |
| # 729 | Saint-Maurice | Val-de-Marne | 34,48 % |
| # 729 | Baudreix | Pyrénées-Atlantiques | 34,48 % |
| # 733 | Montargis | Loiret | 34,45 % |
| # 734 | Noisy-le-Sec | Seine-Saint-Denis | 34,44 % |
| # 734 | Many | Moselle | 34,44 % |
| # 734 | Beaumont-en-Diois | Drôme | 34,44 % |
| # 734 | Ganagobie | Alpes-de-Haute-Provence | 34,44 % |
| # 738 | Saint-Jean-d'Heurs | Puy-de-Dôme | 34,41 % |
| # 739 | Vitry-sur-Seine | Val-de-Marne | 34,4 % |
| # 740 | La Chapelle-Marcousse | Puy-de-Dôme | 34,38 % |
| # 740 | Grimonviller | Meurthe-et-Moselle | 34,38 % |
| # 742 | Venasque | Vaucluse | 34,35 % |
| # 742 | Quimper | Finistère | 34,35 % |
| # 744 | Saint-Rirand | Loire | 34,31 % |
| # 745 | Orsay | Essonne | 34,3 % |
| # 746 | Maast-et-Violaine | Aisne | 34,29 % |
| # 746 | Engomer | Ariège | 34,29 % |
| # 746 | Montgreleix | Cantal | 34,29 % |
| # 746 | Moivre | Marne | 34,29 % |
| # 746 | Molezon | Lozère | 34,29 % |