Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 751 | Noisiel | Seine-et-Marne | 34,28 % |
|---|
| # 752 | Pessac | Gironde | 34,26 % |
|---|
| # 753 | Fenouillet-du-Razès | Aude | 34,25 % |
|---|
| # 753 | Ibarrolle | Pyrénées-Atlantiques | 34,25 % |
|---|
| # 755 | Montcornet | Ardennes | 34,24 % |
|---|
| # 756 | Le Bourget | Seine-Saint-Denis | 34,22 % |
|---|
| # 756 | Poggio-di-Venaco | Haute-Corse | 34,22 % |
|---|
| # 758 | Berrogain-Laruns | Pyrénées-Atlantiques | 34,21 % |
|---|
| # 758 | Vianges | Côte-d'Or | 34,21 % |
|---|
| # 758 | Piazzole | Haute-Corse | 34,21 % |
|---|
| # 758 | Aspin-Aure | Hautes-Pyrénées | 34,21 % |
|---|
| # 762 | Agencourt | Côte-d'Or | 34,18 % |
|---|
| # 763 | Choisy-le-Roi | Val-de-Marne | 34,16 % |
|---|
| # 764 | Monpazier | Dordogne | 34,15 % |
|---|
| # 764 | Saint-Georges | Charente | 34,15 % |
|---|
| # 764 | Thouars-sur-Arize | Ariège | 34,15 % |
|---|
| # 767 | Pigna | Haute-Corse | 34,12 % |
|---|
| # 767 | Stigny | Yonne | 34,12 % |
|---|
| # 769 | Saint-Maurice-en-Trièves | Isère | 34,11 % |
|---|
| # 770 | Moncourt | Moselle | 34,09 % |
|---|
| # 770 | Dalhain | Moselle | 34,09 % |
|---|
| # 770 | Saint-Jean-de-Vals | Tarn | 34,09 % |
|---|
| # 773 | Recoubeau-Jansac | Drôme | 34,08 % |
|---|
| # 773 | La Plaine-des-Palmistes | La Réunion | 34,08 % |
|---|
| # 775 | Riventosa | Haute-Corse | 34,06 % |
|---|
| # 776 | Mulhouse | Haut-Rhin | 34,05 % |
|---|
| # 776 | Gennevilliers | Hauts-de-Seine | 34,05 % |
|---|
| # 778 | Barly | Somme | 34,04 % |
|---|
| # 779 | Saint-Aubin-Routot | Seine-Maritime | 34,03 % |
|---|
| # 780 | Miéry | Jura | 34 % |
|---|