
Taux de chômage
Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 930 | Sarrebourg | Moselle | 9,99 % |
| # 932 | Argeliers | Aude | 9,98 % |
| # 932 | Ostwald | Bas-Rhin | 9,98 % |
| # 932 | Barbezieux-Saint-Hilaire | Charente | 9,98 % |
| # 932 | Héricourt | Haute-Saône | 9,98 % |
| # 932 | Portes-lès-Valence | Drôme | 9,98 % |
| # 937 | Dun-sur-Auron | Cher | 9,97 % |
| # 937 | Aimargues | Gard | 9,97 % |
| # 939 | Le Teil | Ardèche | 9,96 % |
| # 939 | Magalas | Hérault | 9,96 % |
| # 939 | Aubigny-sur-Nère | Cher | 9,96 % |
| # 939 | Sorède | Pyrénées-Orientales | 9,96 % |
| # 939 | Graulhet | Tarn | 9,96 % |
| # 944 | Jonzac | Charente-Maritime | 9,95 % |
| # 944 | Gray | Haute-Saône | 9,95 % |
| # 944 | Ardres | Pas-de-Calais | 9,95 % |
| # 947 | Berlaimont | Nord | 9,94 % |
| # 947 | Mortagne-au-Perche | Orne | 9,94 % |
| # 947 | Pontivy | Morbihan | 9,94 % |
| # 947 | Reichshoffen | Bas-Rhin | 9,94 % |
| # 951 | Llupia | Pyrénées-Orientales | 9,93 % |
| # 951 | Nersac | Charente | 9,93 % |
| # 951 | Liffol-le-Grand | Vosges | 9,93 % |
| # 951 | Étrembières | Haute-Savoie | 9,93 % |
| # 951 | Touques | Calvados | 9,93 % |
| # 951 | Nogaro | Gers | 9,93 % |
| # 957 | Avallon | Yonne | 9,92 % |
| # 957 | Colombiers | Hérault | 9,92 % |
| # 957 | Saint-Maximin | Oise | 9,92 % |
| # 960 | Saint-Hippolyte | Pyrénées-Orientales | 9,91 % |