Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 899 | Batz-sur-Mer | Loire-Atlantique | 10,07 % |
|---|
| # 899 | Cuxac-d'Aude | Aude | 10,07 % |
|---|
| # 903 | Saint-Jean-Pla-de-Corts | Pyrénées-Orientales | 10,06 % |
|---|
| # 903 | Saint-André-les-Vergers | Aube | 10,06 % |
|---|
| # 903 | Marck | Pas-de-Calais | 10,06 % |
|---|
| # 903 | Imphy | Nièvre | 10,06 % |
|---|
| # 907 | Faulquemont | Moselle | 10,05 % |
|---|
| # 907 | Nogent-le-Roi | Eure-et-Loir | 10,05 % |
|---|
| # 907 | Varennes-sur-Allier | Allier | 10,05 % |
|---|
| # 907 | Saint-Martin-Boulogne | Pas-de-Calais | 10,05 % |
|---|
| # 907 | Rebais | Seine-et-Marne | 10,05 % |
|---|
| # 912 | Jonquières-Saint-Vincent | Gard | 10,04 % |
|---|
| # 912 | Étrépagny | Eure | 10,04 % |
|---|
| # 912 | Saint-Savinien | Charente-Maritime | 10,04 % |
|---|
| # 915 | Aouste-sur-Sye | Drôme | 10,03 % |
|---|
| # 915 | Maureillas-las-Illas | Pyrénées-Orientales | 10,03 % |
|---|
| # 915 | Audierne | Finistère | 10,03 % |
|---|
| # 915 | Montval-sur-Loir | Sarthe | 10,03 % |
|---|
| # 919 | La Ferté-Bernard | Sarthe | 10,02 % |
|---|
| # 919 | Sainte-Bazeille | Lot-et-Garonne | 10,02 % |
|---|
| # 919 | Loos-en-Gohelle | Pas-de-Calais | 10,02 % |
|---|
| # 922 | Claira | Pyrénées-Orientales | 10,01 % |
|---|
| # 922 | Fresnay-sur-Sarthe | Sarthe | 10,01 % |
|---|
| # 922 | Outreau | Pas-de-Calais | 10,01 % |
|---|
| # 922 | Longueau | Somme | 10,01 % |
|---|
| # 926 | Palau-del-Vidre | Pyrénées-Orientales | 10 % |
|---|
| # 926 | Casseneuil | Lot-et-Garonne | 10 % |
|---|
| # 926 | Saint-Georges-d'Orques | Hérault | 10 % |
|---|
| # 926 | Nangis | Seine-et-Marne | 10 % |
|---|
| # 930 | Sarrebourg | Moselle | 9,99 % |
|---|