Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 960 | Vittel | Vosges | 9,91 % |
|---|
| # 962 | Thiers | Puy-de-Dôme | 9,9 % |
|---|
| # 962 | Villedieu-les-Poêles-Rouffigny | Manche | 9,9 % |
|---|
| # 962 | Brives-Charensac | Haute-Loire | 9,9 % |
|---|
| # 962 | Champforgeuil | Saône-et-Loire | 9,9 % |
|---|
| # 962 | Le Thoronet | Var | 9,9 % |
|---|
| # 967 | Quincy-sous-Sénart | Essonne | 9,89 % |
|---|
| # 967 | Nogent-le-Rotrou | Eure-et-Loir | 9,89 % |
|---|
| # 967 | Beaumont-sur-Oise | Val-d'Oise | 9,89 % |
|---|
| # 967 | Aix-Noulette | Pas-de-Calais | 9,89 % |
|---|
| # 967 | Feyzin | Rhône | 9,89 % |
|---|
| # 972 | Homécourt | Meurthe-et-Moselle | 9,88 % |
|---|
| # 973 | Porcheville | Yvelines | 9,87 % |
|---|
| # 973 | Clermont | Oise | 9,87 % |
|---|
| # 973 | Corbehem | Pas-de-Calais | 9,87 % |
|---|
| # 976 | La Rochefoucauld-en-Angoumois | Charente | 9,86 % |
|---|
| # 976 | Hendaye | Pyrénées-Atlantiques | 9,86 % |
|---|
| # 976 | Rombas | Moselle | 9,86 % |
|---|
| # 976 | La Tremblade | Charente-Maritime | 9,86 % |
|---|
| # 976 | Casteljaloux | Lot-et-Garonne | 9,86 % |
|---|
| # 981 | Arques | Pas-de-Calais | 9,85 % |
|---|
| # 981 | Bourbourg | Nord | 9,85 % |
|---|
| # 981 | Bras | Var | 9,85 % |
|---|
| # 981 | Orchies | Nord | 9,85 % |
|---|
| # 985 | Boissy-Saint-Léger | Val-de-Marne | 9,84 % |
|---|
| # 985 | Ambarès-et-Lagrave | Gironde | 9,84 % |
|---|
| # 987 | Barentin | Seine-Maritime | 9,82 % |
|---|
| # 988 | Saintes-Maries-de-la-Mer | Bouches-du-Rhône | 9,81 % |
|---|
| # 988 | Le Château-d'Oléron | Charente-Maritime | 9,81 % |
|---|
| # 988 | Nilvange | Moselle | 9,81 % |
|---|