
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1299 | Cours | Rhône | 5,29 % |
| # 1299 | Lézat-sur-Lèze | Ariège | 5,29 % |
| # 1303 | Pluvigner | Morbihan | 5,28 % |
| # 1303 | Cheval-Blanc | Vaucluse | 5,28 % |
| # 1303 | Levroux | Indre | 5,28 % |
| # 1303 | Château-l'Évêque | Dordogne | 5,28 % |
| # 1307 | Tigy | Loiret | 5,27 % |
| # 1307 | Condom | Gers | 5,27 % |
| # 1307 | Grandparigny | Manche | 5,27 % |
| # 1310 | Landaul | Morbihan | 5,25 % |
| # 1310 | Lambesc | Bouches-du-Rhône | 5,25 % |
| # 1310 | Bassan | Hérault | 5,25 % |
| # 1310 | Fareins | Ain | 5,25 % |
| # 1310 | Culoz-Béon | Ain | 5,25 % |
| # 1310 | Pleyben | Finistère | 5,25 % |
| # 1312 | Bazouges Cré sur Loir | Sarthe | 5,12 % |
| # 1316 | Bellerive-sur-Allier | Allier | 5,24 % |
| # 1316 | Valleiry | Haute-Savoie | 5,24 % |
| # 1316 | Rochefort-sur-Loire | Maine-et-Loire | 5,24 % |
| # 1316 | Carros | Alpes-Maritimes | 5,24 % |
| # 1320 | Dolomieu | Isère | 5,23 % |
| # 1320 | Trans-en-Provence | Var | 5,23 % |
| # 1320 | Beaumont-de-Lomagne | Tarn-et-Garonne | 5,23 % |
| # 1323 | Romanèche-Thorins | Saône-et-Loire | 5,22 % |
| # 1323 | Vic-en-Bigorre | Hautes-Pyrénées | 5,22 % |
| # 1323 | Mutzig | Bas-Rhin | 5,22 % |
| # 1326 | Baillif | Guadeloupe | 5,2 % |
| # 1326 | Cellettes | Loir-et-Cher | 5,2 % |
| # 1326 | Jarzé Villages | Maine-et-Loire | 5,2 % |
| # 1329 | Montlebon | Doubs | 5,19 % |