
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1241 | Saint-Claude | Jura | 5,65 % |
| # 1243 | Saint-Porchaire | Charente-Maritime | 5,63 % |
| # 1244 | Landévant | Morbihan | 5,62 % |
| # 1244 | Villefranche-de-Rouergue | Aveyron | 5,62 % |
| # 1244 | Saint-Astier | Dordogne | 5,62 % |
| # 1247 | Cessy | Ain | 5,61 % |
| # 1247 | Puilboreau | Charente-Maritime | 5,61 % |
| # 1249 | Papaichton | Guyane | 5,6 % |
| # 1249 | Moirans-en-Montagne | Jura | 5,6 % |
| # 1249 | Baud | Morbihan | 5,6 % |
| # 1252 | Paulhan | Hérault | 5,58 % |
| # 1252 | Nérac | Lot-et-Garonne | 5,58 % |
| # 1252 | Le Pouget | Hérault | 5,58 % |
| # 1255 | Loperhet | Finistère | 5,57 % |
| # 1255 | Neuville-sur-Sarthe | Sarthe | 5,57 % |
| # 1255 | Fougerolles-Saint-Valbert | Haute-Saône | 5,57 % |
| # 1258 | Saint-Yrieix-la-Perche | Haute-Vienne | 5,55 % |
| # 1258 | Bannalec | Finistère | 5,55 % |
| # 1258 | Rochemaure | Ardèche | 5,55 % |
| # 1258 | Bessé-sur-Braye | Sarthe | 5,34 % |
| # 1261 | Estillac | Lot-et-Garonne | 5,54 % |
| # 1262 | Pourrières | Var | 5,53 % |
| # 1262 | Crêts en Belledonne | Isère | 5,53 % |
| # 1264 | Mollégès | Bouches-du-Rhône | 5,52 % |
| # 1265 | Saint-Flour | Cantal | 5,51 % |
| # 1266 | Objat | Corrèze | 5,5 % |
| # 1267 | Gex | Ain | 5,49 % |
| # 1267 | Moussan | Aude | 5,49 % |
| # 1267 | Capdenac-Gare | Aveyron | 5,49 % |
| # 1270 | Aouste-sur-Sye | Drôme | 5,47 % |