
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1270 | Pélussin | Loire | 5,47 % |
| # 1270 | Vienne-en-Val | Loiret | 5,47 % |
| # 1273 | La Souterraine | Creuse | 5,46 % |
| # 1273 | Saint-Palais | Pyrénées-Atlantiques | 5,46 % |
| # 1273 | La Fresnais | Ille-et-Vilaine | 5,46 % |
| # 1276 | Orgon | Bouches-du-Rhône | 5,42 % |
| # 1276 | Tulle | Corrèze | 5,42 % |
| # 1278 | Saint-Étienne-de-Fontbellon | Ardèche | 5,4 % |
| # 1278 | Lannilis | Finistère | 5,4 % |
| # 1278 | Frossay | Loire-Atlantique | 5,4 % |
| # 1281 | Neuvic | Dordogne | 5,39 % |
| # 1281 | Les Bois d'Anjou | Maine-et-Loire | 5,39 % |
| # 1281 | Villelaure | Vaucluse | 5,39 % |
| # 1281 | Sainte-Feyre | Creuse | 5,39 % |
| # 1285 | Plélan-le-Grand | Ille-et-Vilaine | 5,38 % |
| # 1285 | Mazamet | Tarn | 5,38 % |
| # 1285 | Obernai | Bas-Rhin | 5,38 % |
| # 1288 | Le Luc | Var | 5,37 % |
| # 1288 | Aubin | Aveyron | 5,37 % |
| # 1290 | Plouguin | Finistère | 5,36 % |
| # 1291 | Bournezeau | Vendée | 5,35 % |
| # 1291 | Bessenay | Rhône | 5,35 % |
| # 1291 | Auriol | Bouches-du-Rhône | 5,35 % |
| # 1294 | Ducey-Les Chéris | Manche | 5,34 % |
| # 1295 | Saint-Jean-d'Hermine | Vendée | 5,33 % |
| # 1296 | Sainte-Marie-aux-Mines | Haut-Rhin | 5,32 % |
| # 1297 | Naves | Corrèze | 5,31 % |
| # 1297 | Flavin | Aveyron | 5,31 % |
| # 1299 | Sainte-Sigolène | Haute-Loire | 5,29 % |
| # 1299 | Cours | Rhône | 5,29 % |