
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1152 | Saint-Féliu-d'Avall | Pyrénées-Orientales | 6,2 % |
| # 1152 | Hédé-Bazouges | Ille-et-Vilaine | 6,2 % |
| # 1154 | Vézeronce-Curtin | Isère | 6,18 % |
| # 1154 | Écouché-les-Vallées | Orne | 6,18 % |
| # 1156 | Le Port-Marly | Yvelines | 6,17 % |
| # 1156 | Chauvé | Loire-Atlantique | 6,17 % |
| # 1156 | Pont-de-Buis-lès-Quimerch | Finistère | 6,17 % |
| # 1156 | Douvaine | Haute-Savoie | 6,17 % |
| # 1156 | Audenge | Gironde | 6,17 % |
| # 1161 | Volx | Alpes-de-Haute-Provence | 6,16 % |
| # 1161 | Saint-Cergues | Haute-Savoie | 6,16 % |
| # 1163 | Mornas | Vaucluse | 6,15 % |
| # 1163 | Mouxy | Savoie | 6,15 % |
| # 1163 | Yenne | Savoie | 6,15 % |
| # 1163 | Fillière | Haute-Savoie | 6,15 % |
| # 1167 | La Gouesnière | Ille-et-Vilaine | 6,14 % |
| # 1167 | Mayet | Sarthe | 6,14 % |
| # 1169 | Mende | Lozère | 6,13 % |
| # 1169 | Clamecy | Nièvre | 6,13 % |
| # 1169 | Forges-les-Eaux | Seine-Maritime | 6,13 % |
| # 1172 | Brienon-sur-Armançon | Yonne | 6,12 % |
| # 1172 | Beaujeu | Rhône | 6,12 % |
| # 1174 | Val d'Oingt | Rhône | 6,11 % |
| # 1175 | Ivry-la-Bataille | Eure | 6,09 % |
| # 1175 | Beaumont-en-Véron | Indre-et-Loire | 6,09 % |
| # 1177 | Vibraye | Sarthe | 6,08 % |
| # 1177 | Ingersheim | Haut-Rhin | 6,08 % |
| # 1177 | Sauvian | Hérault | 6,08 % |
| # 1180 | Trept | Isère | 6,05 % |
| # 1180 | Aigues-Vives | Gard | 6,05 % |