
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 709 | Sangatte | Pas-de-Calais | 10,33 % |
| # 711 | Malansac | Morbihan | 10,32 % |
| # 712 | Penne-d'Agenais | Lot-et-Garonne | 10,28 % |
| # 713 | Néoules | Var | 10,25 % |
| # 713 | Locmaria-Plouzané | Finistère | 10,25 % |
| # 713 | Saint-Laurent-d'Aigouze | Gard | 10,25 % |
| # 716 | Sulniac | Morbihan | 10,18 % |
| # 717 | Bourron-Marlotte | Seine-et-Marne | 10,17 % |
| # 717 | Warhem | Nord | 10,17 % |
| # 719 | Bozouls | Aveyron | 10,13 % |
| # 720 | Entre-Vignes | Hérault | 10,11 % |
| # 720 | Plouaret | Côtes-d'Armor | 10,11 % |
| # 722 | Bourbon-Lancy | Saône-et-Loire | 10,1 % |
| # 722 | Val d'Oust | Morbihan | 10,1 % |
| # 724 | Gaillard | Haute-Savoie | 10,08 % |
| # 725 | Garéoult | Var | 10,03 % |
| # 726 | Sourdeval | Manche | 10,02 % |
| # 727 | Taupont | Morbihan | 10 % |
| # 728 | Naucelle | Aveyron | 9,99 % |
| # 728 | Fraize | Vosges | 9,99 % |
| # 730 | Servian | Hérault | 9,97 % |
| # 731 | Ouzouer-sur-Loire | Loiret | 9,96 % |
| # 731 | Méounes-lès-Montrieux | Var | 9,96 % |
| # 733 | Saint-Étienne-du-Bois | Vendée | 9,95 % |
| # 734 | Hanvec | Finistère | 9,94 % |
| # 734 | Noyers-sur-Cher | Loir-et-Cher | 9,94 % |
| # 734 | Caux | Hérault | 9,94 % |
| # 737 | Espelette | Pyrénées-Atlantiques | 9,93 % |
| # 737 | Le Bar-sur-Loup | Alpes-Maritimes | 9,93 % |
| # 737 | L'Houmeau | Charente-Maritime | 9,93 % |