
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 770 | Ribeauvillé | Haut-Rhin | 9,59 % |
| # 770 | Rives d'Andaine | Orne | 9,59 % |
| # 772 | Argeliers | Aude | 9,58 % |
| # 772 | Saint-Victor-la-Coste | Gard | 9,58 % |
| # 774 | Yssingeaux | Haute-Loire | 9,55 % |
| # 775 | Anould | Vosges | 9,54 % |
| # 775 | Valbonne | Alpes-Maritimes | 9,54 % |
| # 777 | Lessay | Manche | 9,51 % |
| # 777 | Ychoux | Landes | 9,51 % |
| # 779 | Marvejols | Lozère | 9,5 % |
| # 780 | Beaumes-de-Venise | Vaucluse | 9,47 % |
| # 780 | Remoulins | Gard | 9,47 % |
| # 782 | Dozulé | Calvados | 9,46 % |
| # 783 | Ucel | Ardèche | 9,45 % |
| # 784 | Forcalquier | Alpes-de-Haute-Provence | 9,44 % |
| # 784 | Mauron | Morbihan | 9,44 % |
| # 786 | Fontvieille | Bouches-du-Rhône | 9,43 % |
| # 787 | Commequiers | Vendée | 9,41 % |
| # 787 | Thézan-lès-Béziers | Hérault | 9,41 % |
| # 789 | Sallertaine | Vendée | 9,4 % |
| # 790 | Pointe-Noire | Guadeloupe | 9,39 % |
| # 791 | Aubais | Gard | 9,38 % |
| # 792 | Petit-Caux | Seine-Maritime | 9,37 % |
| # 793 | Souillac | Lot | 9,36 % |
| # 794 | Sauzé-entre-Bois | Deux-Sèvres | 9,33 % |
| # 795 | Pré-en-Pail-Saint-Samson | Mayenne | 9,31 % |
| # 796 | Villeneuve-en-Perseigne | Sarthe | 9,3 % |
| # 797 | Bois-de-Céné | Vendée | 9,29 % |
| # 798 | Gaillan-en-Médoc | Gironde | 9,25 % |
| # 799 | Val-d'Arguenon | Côtes-d'Armor | 9,22 % |