
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 799 | Val-d'Arguenon | Côtes-d'Armor | 9,22 % |
| # 799 | Marsillargues | Hérault | 9,22 % |
| # 802 | Castets | Landes | 9,21 % |
| # 802 | Puisserguier | Hérault | 9,21 % |
| # 803 | Parcé-sur-Sarthe | Sarthe | 8,92 % |
| # 804 | Gennes-Val-de-Loire | Maine-et-Loire | 9,18 % |
| # 805 | Mesnils-sur-Iton | Eure | 9,16 % |
| # 806 | Tinchebray-Bocage | Orne | 9,15 % |
| # 807 | Le Vauclin | Martinique | 9,13 % |
| # 808 | Domessin | Savoie | 9,12 % |
| # 808 | Chabris | Indre | 9,12 % |
| # 810 | Saint-Léon-sur-l'Isle | Dordogne | 9,1 % |
| # 811 | Aubignan | Vaucluse | 9,09 % |
| # 812 | Val en Vignes | Deux-Sèvres | 9,08 % |
| # 813 | Châtillon-sur-Indre | Indre | 9,06 % |
| # 813 | Étrembières | Haute-Savoie | 9,06 % |
| # 815 | Valdivienne | Vienne | 9,04 % |
| # 816 | Le Bourget-du-Lac | Savoie | 9,02 % |
| # 817 | Bessèges | Gard | 9 % |
| # 817 | Berric | Morbihan | 9 % |
| # 819 | Porte-des-Bonnevaux | Isère | 8,98 % |
| # 820 | Abondant | Eure-et-Loir | 8,97 % |
| # 821 | Peymeinade | Alpes-Maritimes | 8,96 % |
| # 821 | Marans | Charente-Maritime | 8,96 % |
| # 821 | Amboise | Indre-et-Loire | 8,96 % |
| # 824 | Saint-Lyphard | Loire-Atlantique | 8,94 % |
| # 825 | Labège | Haute-Garonne | 8,93 % |
| # 826 | Le Val-d'Ajol | Vosges | 8,91 % |
| # 826 | Séné | Morbihan | 8,91 % |
| # 826 | Carnoules | Var | 8,91 % |