
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 740 | Senonches | Eure-et-Loir | 9,91 % |
| # 740 | Vesseaux | Ardèche | 9,91 % |
| # 740 | Cazouls-lès-Béziers | Hérault | 9,91 % |
| # 743 | Prévessin-Moëns | Ain | 9,9 % |
| # 744 | Médis | Charente-Maritime | 9,88 % |
| # 744 | Tréguier | Côtes-d'Armor | 9,88 % |
| # 746 | Soullans | Vendée | 9,85 % |
| # 746 | La Gacilly | Morbihan | 9,85 % |
| # 746 | Égletons | Corrèze | 9,85 % |
| # 749 | Saint-Maurice-de-Lignon | Haute-Loire | 9,81 % |
| # 750 | Les Mages | Gard | 9,8 % |
| # 750 | Villette-d'Anthon | Isère | 9,8 % |
| # 750 | Confolens | Charente | 9,8 % |
| # 753 | Suze-la-Rousse | Drôme | 9,76 % |
| # 754 | Tresserve | Savoie | 9,74 % |
| # 755 | Prades | Pyrénées-Orientales | 9,72 % |
| # 755 | Mouans-Sartoux | Alpes-Maritimes | 9,72 % |
| # 755 | Carentoir | Morbihan | 9,72 % |
| # 758 | Alata | Corse-du-Sud | 9,71 % |
| # 759 | Montblanc | Hérault | 9,7 % |
| # 760 | Ennery | Val-d'Oise | 9,66 % |
| # 761 | Pleine-Fougères | Ille-et-Vilaine | 9,65 % |
| # 761 | Argentonnay | Deux-Sèvres | 9,65 % |
| # 763 | Saint-Julien-des-Landes | Vendée | 9,63 % |
| # 763 | Val-Couesnon | Ille-et-Vilaine | 9,63 % |
| # 763 | Sainte-Féréole | Corrèze | 9,63 % |
| # 766 | Picauville | Manche | 9,62 % |
| # 766 | Saint-Sulpice-de-Royan | Charente-Maritime | 9,62 % |
| # 768 | Nontron | Dordogne | 9,6 % |
| # 768 | Laissac-Sévérac l'Église | Aveyron | 9,6 % |