
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 650 | Theys | Isère | 11,67 % |
| # 651 | Cilaos | La Réunion | 11,59 % |
| # 651 | Bas-en-Basset | Haute-Loire | 11,59 % |
| # 653 | Sizun | Finistère | 11,55 % |
| # 654 | Guégon | Morbihan | 11,54 % |
| # 654 | Saint-Aignan | Loir-et-Cher | 11,54 % |
| # 656 | Saint-Jeoire | Haute-Savoie | 11,53 % |
| # 656 | Ahetze | Pyrénées-Atlantiques | 11,53 % |
| # 658 | Le Gua | Charente-Maritime | 11,49 % |
| # 658 | Charavines | Isère | 11,49 % |
| # 660 | Auribeau-sur-Siagne | Alpes-Maritimes | 11,48 % |
| # 661 | Lectoure | Gers | 11,47 % |
| # 661 | Turckheim | Haut-Rhin | 11,47 % |
| # 663 | Mortain-Bocage | Manche | 11,44 % |
| # 664 | Villeneuve-en-Retz | Loire-Atlantique | 11,42 % |
| # 665 | Quettreville-sur-Sienne | Manche | 11,38 % |
| # 666 | Saint-Paul-lès-Dax | Landes | 11,36 % |
| # 667 | Forcalqueiret | Var | 11,35 % |
| # 668 | Flassans-sur-Issole | Var | 11,33 % |
| # 669 | Gouffern en Auge | Orne | 11,32 % |
| # 670 | Entzheim | Bas-Rhin | 11,31 % |
| # 671 | Saint-Rambert-en-Bugey | Ain | 11,26 % |
| # 672 | Abzac | Gironde | 11,23 % |
| # 673 | Gouesnach | Finistère | 11,22 % |
| # 674 | Sorèze | Tarn | 11,13 % |
| # 675 | Tosse | Landes | 11,11 % |
| # 676 | Morbier | Jura | 11,1 % |
| # 677 | Capestang | Hérault | 11,09 % |
| # 678 | La Roquebrussanne | Var | 11,05 % |
| # 679 | Salernes | Var | 11,03 % |