
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 619 | Ville-di-Pietrabugno | Haute-Corse | 12,32 % |
| # 621 | Puttelange-aux-Lacs | Moselle | 12,28 % |
| # 622 | Sallanches | Haute-Savoie | 12,27 % |
| # 623 | Plouguenast-Langast | Côtes-d'Armor | 12,25 % |
| # 623 | Châtillon-sur-Loire | Loiret | 12,25 % |
| # 625 | Sartilly-Baie-Bocage | Manche | 12,19 % |
| # 626 | Ondres | Landes | 12,16 % |
| # 626 | Le Beausset | Var | 12,16 % |
| # 626 | Sciez | Haute-Savoie | 12,16 % |
| # 629 | Ploumoguer | Finistère | 12,12 % |
| # 630 | Riantec | Morbihan | 12,05 % |
| # 630 | Juziers | Yvelines | 12,05 % |
| # 632 | Die | Drôme | 12,04 % |
| # 633 | Afa | Corse-du-Sud | 12,03 % |
| # 634 | Chouzé-sur-Loire | Indre-et-Loire | 12,01 % |
| # 635 | Le Vigan | Gard | 11,98 % |
| # 636 | Saint-Pol-de-Léon | Finistère | 11,97 % |
| # 637 | Orbey | Haut-Rhin | 11,88 % |
| # 638 | Lanmeur | Finistère | 11,87 % |
| # 639 | Valorbiquet | Calvados | 11,86 % |
| # 640 | Eymoutiers | Haute-Vienne | 11,85 % |
| # 641 | Passy | Haute-Savoie | 11,81 % |
| # 641 | Bourgs sur Colagne | Lozère | 11,81 % |
| # 643 | Vittel | Vosges | 11,76 % |
| # 643 | Saint-Étienne-du-Grès | Bouches-du-Rhône | 11,76 % |
| # 645 | Plourivo | Côtes-d'Armor | 11,74 % |
| # 645 | Le Tignet | Alpes-Maritimes | 11,74 % |
| # 647 | Andilly | Val-d'Oise | 11,73 % |
| # 648 | Neydens | Haute-Savoie | 11,71 % |
| # 649 | La Cavalerie | Aveyron | 11,68 % |