
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 858 | Bourbriac | Côtes-d'Armor | 8,57 % |
| # 859 | La Motte | Côtes-d'Armor | 8,55 % |
| # 859 | Saint-Céré | Lot | 8,55 % |
| # 859 | Surzur | Morbihan | 8,55 % |
| # 861 | L'Isle-sur-la-Sorgue | Vaucluse | 8,36 % |
| # 862 | Seyssel | Haute-Savoie | 8,54 % |
| # 862 | Clef Vallée d'Eure | Eure | 8,54 % |
| # 864 | Lavilledieu | Ardèche | 8,53 % |
| # 864 | Mazères | Ariège | 8,53 % |
| # 864 | Vinon-sur-Verdon | Var | 8,53 % |
| # 867 | Dordives | Loiret | 8,52 % |
| # 868 | Plémet | Côtes-d'Armor | 8,5 % |
| # 869 | Val-au-Perche | Orne | 8,49 % |
| # 870 | Angresse | Landes | 8,47 % |
| # 871 | Montesquieu-Volvestre | Haute-Garonne | 8,44 % |
| # 871 | Argent-sur-Sauldre | Cher | 8,44 % |
| # 871 | Beaurainville | Pas-de-Calais | 8,44 % |
| # 871 | Muzillac | Morbihan | 8,44 % |
| # 875 | Mareuil-sur-Lay-Dissais | Vendée | 8,42 % |
| # 876 | La Roche-Chalais | Dordogne | 8,41 % |
| # 877 | Villennes-sur-Seine | Yvelines | 8,4 % |
| # 877 | Pont-l'Abbé | Finistère | 8,4 % |
| # 879 | Évellys | Morbihan | 8,39 % |
| # 880 | Isigny-sur-Mer | Calvados | 8,38 % |
| # 880 | Clairac | Lot-et-Garonne | 8,38 % |
| # 880 | Montrichard Val de Cher | Loir-et-Cher | 8,38 % |
| # 880 | Louargat | Côtes-d'Armor | 8,38 % |
| # 884 | Selles-sur-Cher | Loir-et-Cher | 8,35 % |
| # 885 | Sarrola-Carcopino | Corse-du-Sud | 8,32 % |
| # 886 | Royat | Puy-de-Dôme | 8,28 % |