
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 947 | Rousset | Bouches-du-Rhône | 7,6 % |
| # 947 | Ceyreste | Bouches-du-Rhône | 7,6 % |
| # 947 | Inguiniel | Morbihan | 7,6 % |
| # 950 | Lubersac | Corrèze | 7,59 % |
| # 951 | Samatan | Gers | 7,58 % |
| # 951 | Langeac | Haute-Loire | 7,58 % |
| # 953 | Échenevex | Ain | 7,55 % |
| # 954 | Percy-en-Normandie | Manche | 7,53 % |
| # 955 | Le Rove | Bouches-du-Rhône | 7,52 % |
| # 955 | Saint-Nazaire | Pyrénées-Orientales | 7,52 % |
| # 955 | Nogent-sur-Vernisson | Loiret | 7,52 % |
| # 955 | Herbignac | Loire-Atlantique | 7,52 % |
| # 959 | Casteljaloux | Lot-et-Garonne | 7,5 % |
| # 960 | Ploubezre | Côtes-d'Armor | 7,48 % |
| # 960 | La Machine | Nièvre | 7,48 % |
| # 962 | Guérard | Seine-et-Marne | 7,47 % |
| # 962 | Val d'Anast | Ille-et-Vilaine | 7,47 % |
| # 964 | Garancières | Yvelines | 7,45 % |
| # 964 | La Trinité | Martinique | 7,45 % |
| # 964 | Chablis | Yonne | 7,45 % |
| # 967 | Septeuil | Yvelines | 7,44 % |
| # 968 | Saint-Genix-les-Villages | Savoie | 7,43 % |
| # 968 | Moûtiers | Savoie | 7,43 % |
| # 970 | Le Faouët | Morbihan | 7,42 % |
| # 970 | Montagnac | Hérault | 7,42 % |
| # 970 | Noyen-sur-Sarthe | Sarthe | 7,42 % |
| # 973 | Margencel | Haute-Savoie | 7,41 % |
| # 973 | Quissac | Gard | 7,41 % |
| # 975 | Plonéour-Lanvern | Finistère | 7,4 % |
| # 976 | Rue | Somme | 7,39 % |