
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 6091 | Fursac | Creuse | 24,22 % |
| # 6091 | Charnizay | Indre-et-Loire | 24,22 % |
| # 6091 | Saint-Étienne-Estréchoux | Hérault | 24,22 % |
| # 6094 | Thonac | Dordogne | 24,21 % |
| # 6095 | Clarbec | Calvados | 24,2 % |
| # 6095 | Aghione | Haute-Corse | 24,2 % |
| # 6097 | Arcinges | Loire | 24,19 % |
| # 6097 | Avezan | Gers | 24,19 % |
| # 6097 | Verdonnet | Côte-d'Or | 24,19 % |
| # 6097 | Laguépie | Tarn-et-Garonne | 24,19 % |
| # 6097 | Fouronnes | Yonne | 24,19 % |
| # 6097 | Pierrefiche | Aveyron | 24,19 % |
| # 6097 | Thoisy-la-Berchère | Côte-d'Or | 24,19 % |
| # 6097 | Appeville | Manche | 24,19 % |
| # 6097 | Belrupt | Vosges | 24,19 % |
| # 6106 | Saint-Christophe | Creuse | 24,18 % |
| # 6107 | Saint-Pierre-du-Val | Eure | 24,17 % |
| # 6107 | La Cellette | Puy-de-Dôme | 24,17 % |
| # 6107 | Canchy | Calvados | 24,17 % |
| # 6110 | Saint-Sylvestre | Ardèche | 24,16 % |
| # 6110 | La Forestière | Marne | 24,16 % |
| # 6112 | Breux-sur-Avre | Eure | 24,15 % |
| # 6112 | Plouguerneau | Finistère | 24,15 % |
| # 6112 | Vancé | Sarthe | 24,15 % |
| # 6115 | Saint-Amancet | Tarn | 24,14 % |
| # 6115 | Tabaille-Usquain | Pyrénées-Atlantiques | 24,14 % |
| # 6115 | Villentrois-Faverolles-en-Berry | Indre | 24,14 % |
| # 6115 | La Penne-sur-l'Ouvèze | Drôme | 24,14 % |
| # 6115 | Chambain | Côte-d'Or | 24,14 % |
| # 6115 | Saint-Clément | Aisne | 24,14 % |