
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 3239 | Ginouillac | Lot | 35,77 % |
| # 3239 | Larroque-Toirac | Lot | 35,77 % |
| # 3243 | Saint-Priest | Creuse | 35,76 % |
| # 3243 | Sisco | Haute-Corse | 35,76 % |
| # 3245 | Vinon | Cher | 35,75 % |
| # 3245 | Fraissé-des-Corbières | Aude | 35,75 % |
| # 3245 | Mas-Cabardès | Aude | 35,75 % |
| # 3248 | Azerat | Dordogne | 35,74 % |
| # 3249 | Embrun | Hautes-Alpes | 35,72 % |
| # 3250 | Saint-Priest-Palus | Creuse | 35,71 % |
| # 3250 | Châtel-de-Joux | Jura | 35,71 % |
| # 3250 | Moydans | Hautes-Alpes | 35,71 % |
| # 3250 | Ilhat | Ariège | 35,71 % |
| # 3250 | La Rochelle | Haute-Saône | 35,71 % |
| # 3250 | Chaugey | Côte-d'Or | 35,71 % |
| # 3250 | Tannières | Aisne | 35,71 % |
| # 3257 | Châtelaillon-Plage | Charente-Maritime | 35,7 % |
| # 3258 | Torreilles | Pyrénées-Orientales | 35,68 % |
| # 3258 | Crouttes | Orne | 35,68 % |
| # 3260 | Chastel | Haute-Loire | 35,66 % |
| # 3260 | Cuébris | Alpes-Maritimes | 35,66 % |
| # 3260 | Ranrupt | Bas-Rhin | 35,66 % |
| # 3260 | Cabrerolles | Hérault | 35,66 % |
| # 3264 | Sainte-Mondane | Dordogne | 35,65 % |
| # 3264 | Saint-Saturnin | Cantal | 35,65 % |
| # 3266 | Courcelles | Nièvre | 35,64 % |
| # 3266 | Saint-Oradoux-près-Crocq | Creuse | 35,64 % |
| # 3268 | Apchat | Puy-de-Dôme | 35,63 % |
| # 3268 | Galié | Haute-Garonne | 35,63 % |
| # 3268 | Le Monteil-au-Vicomte | Creuse | 35,63 % |