
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1417 | Saint-Christophe-du-Ligneron | Vendée | 4,82 % |
| # 1417 | Saint-Jean-de-Maurienne | Savoie | 4,82 % |
| # 1417 | Terranjou | Maine-et-Loire | 4,82 % |
| # 1421 | Ornex | Ain | 4,81 % |
| # 1421 | Cranves-Sales | Haute-Savoie | 4,81 % |
| # 1421 | Versonnex | Ain | 4,81 % |
| # 1424 | Figeac | Lot | 4,8 % |
| # 1424 | Mouchamps | Vendée | 4,8 % |
| # 1426 | Morbecque | Nord | 4,79 % |
| # 1427 | Perthes | Seine-et-Marne | 4,78 % |
| # 1427 | Terval | Vendée | 4,78 % |
| # 1427 | Allaire | Morbihan | 4,78 % |
| # 1430 | Chartrettes | Seine-et-Marne | 4,77 % |
| # 1430 | Rouans | Loire-Atlantique | 4,77 % |
| # 1430 | Airvault | Deux-Sèvres | 4,77 % |
| # 1430 | Saint-Amarin | Haut-Rhin | 4,77 % |
| # 1430 | Pommeuse | Seine-et-Marne | 4,77 % |
| # 1430 | Charolles | Saône-et-Loire | 4,77 % |
| # 1436 | Bonnétable | Sarthe | 4,76 % |
| # 1437 | Maubourguet | Hautes-Pyrénées | 4,75 % |
| # 1437 | Saint-Just-Malmont | Haute-Loire | 4,75 % |
| # 1437 | Arudy | Pyrénées-Atlantiques | 4,75 % |
| # 1437 | Moyenmoutier | Vosges | 4,75 % |
| # 1437 | Trouillas | Pyrénées-Orientales | 4,75 % |
| # 1442 | Chevreuse | Yvelines | 4,74 % |
| # 1443 | Puy-Guillaume | Puy-de-Dôme | 4,73 % |
| # 1443 | La Guerche-sur-l'Aubois | Cher | 4,73 % |
| # 1445 | Xertigny | Vosges | 4,72 % |
| # 1445 | Guérigny | Nièvre | 4,72 % |
| # 1445 | Sancoins | Cher | 4,72 % |