
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 2250 | Balaguères | Ariège | 42,27 % |
| # 2250 | Le Plessis-Dorin | Loir-et-Cher | 42,27 % |
| # 2253 | Saint-Stail | Vosges | 42,25 % |
| # 2254 | Unac | Ariège | 42,24 % |
| # 2255 | Bessas | Ardèche | 42,23 % |
| # 2255 | Lacave | Lot | 42,23 % |
| # 2257 | Trichey | Yonne | 42,22 % |
| # 2258 | Saint-Félix-de-Sorgues | Aveyron | 42,2 % |
| # 2259 | Vieux-Bourg | Calvados | 42,19 % |
| # 2259 | Marnaves | Tarn | 42,19 % |
| # 2261 | Apchon | Cantal | 42,18 % |
| # 2262 | Laneuvelle | Haute-Marne | 42,17 % |
| # 2263 | Saint-Auban-sur-l'Ouvèze | Drôme | 42,16 % |
| # 2264 | Ameugny | Saône-et-Loire | 42,15 % |
| # 2264 | Montouliers | Hérault | 42,15 % |
| # 2264 | Cazeaux-de-Larboust | Haute-Garonne | 42,15 % |
| # 2267 | Baume-les-Messieurs | Jura | 42,14 % |
| # 2268 | Mayres | Puy-de-Dôme | 42,13 % |
| # 2269 | La Bruguière | Gard | 42,11 % |
| # 2269 | Lassur | Ariège | 42,11 % |
| # 2269 | Saint-Michel-de-Vax | Tarn | 42,11 % |
| # 2269 | Doucier | Jura | 42,11 % |
| # 2269 | Chevannes-Changy | Nièvre | 42,11 % |
| # 2269 | Soucirac | Lot | 42,11 % |
| # 2269 | Veix | Corrèze | 42,11 % |
| # 2276 | Penvénan | Côtes-d'Armor | 42,1 % |
| # 2277 | Mizoën | Isère | 42,07 % |
| # 2278 | Salles | Hautes-Pyrénées | 42,05 % |
| # 2278 | Larodde | Puy-de-Dôme | 42,05 % |
| # 2280 | Coiffy-le-Haut | Haute-Marne | 42,03 % |